Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2016, 20:52
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17




Американскими финансовыми регуляторами растущая популярность биткоина и остальных криптовалют видится как опасность, которая может повлиять на финансовую стабильность США. Они предлагаю ввести жесткий контроль над блокчейн-технологиями.



Подобные замечания содержит ежегодный совместный доклад Совета по надзору за финансовой стабильностью от Федеральной резервной службы (ФРС), Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), Министерства финансов США. Цифровая валюта впервые упоминаются в документе, где сообщается о серьезных рисках, с которыми приходится сталкиваться американской финансовой системе.

"Как и все новые технологии, технологии распределенных реестров также создают определенные риски и неопределенности, которые участниками рынка и финансовыми регуляторами должны контролироваться".

Претензия власти США к криптовалюте такая же, что и у остальных стран: мошенничество в сфере финансов, финансирование террористических атак и преступная деятельность.

Также в докладе отметили о традиционных системных проблемах биткоина - масштабируемость и задержка в проведении транзакций. Докладчики упомянули и о существующих структурных недостатка системы блокчейн, одной из них называют "атака 51". То есть, если майнеры имеют 51% от общих вычислительных мощностей, то они договорившись могут влиять на работу всей системы.

Также участники признают, что их опасения могут и вовсе не оправдаться, а прозрачность новой технологии может быть, со слов поклонников биткоина, усилена. "Мы понимаем, что рынок подвержен изменениям, криптовалюта в итоге может уменьшить важность традиционной централизованной финансовой системы, поэтому нам следует адаптироваться ко всем изменения структуры рынка".





специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Сказали спасибо:
iteamo (22.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Регуляторы США предупреждают об опасности биткоина и блокчейна