Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2016, 15:49
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Бывшим главой Министерства финансов России, советником президента Владимира Путина в сфере экономики Алексеем Кудриным в ходе Петербургского международного экономического форума было заявлено, что страна больше не насчитывает в своих кругах олигархов в привычном для всех понимании.

Кудрин акцентировал внимание на том, что олигархи, как правило, имеют возможность влияния на власть. Но тем не менее, на данный момент в России те, кто раньше назывался данным словом, преобразовались в просто «богатых людей».

«Олигарх — это человек, который влияет на власти страны. На сегодняшний день это просто люди с большим количеством финансов, на данный момент это не олигархи в том понятии, в котором до этого воспринималось данное слово», — сообщил Кудрин.

Бывший министр финансов предложит упомянутыми ним «богатым людям» вложить частные инвестиции с целью развития основных высших учебных заведений России. С его слов, подобная тактика практикуется в иных странах, где богатые люди могут войти в историю таким образом, а также для обучения своих детей в данных университетах.

В Ruposters сообщалось, что ранее Кудриным было предсказано исчерпание Резервного фонда России на протяжении нескольких ближайших лет.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Кудрин: В России олигархов нет