Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2016, 16:26
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал статью в журнале Finance and Development, которая рассматривает технологии blockchain и Bitcoin и выдвигает предположение, что в то время как технология , возможно, была построена , чтобы "обойти банки" вместе с тем она может быть полезной для банковских и торговых секторов.


Доклад, автором которого является Андреас Адриано, ведущий специалист в отделе коммуникаций МВФ, и Хантер Монро, старший экономист в департаменте денежно - кредитной политики и рынков капитала МВФ, под названием « Интернет доверия » содержит обзор истории Bitcoin, и лежащие в его основе blockchain технологии и потенциал их использования.

Неудивительно, что эта статья акцентирует внимание на финансовом секторе и, проводит исследования, может ли blockchain технологии осуществлять платежи и торговые операции дешевле и проще.

Авторы говорят: "Bitcoin или, точнее, базовая технология, которая позволяет ему функционировать, называемая распределенный регистр, или blockchain - может осуществить радикальный переворот всего финансового сектора ".

Хотя генеральный директор Европейского центрального банка, рыночной инфраструктуры и платежей, Марк Бейль, на вопрос, может ли blockchain действительно ускорить мир финансов, говорит: "Нет ничего в нынешних технологиях, создающих мгновенное урегулирование. Проблема заключается в самой структуре рынков."


В заключение в докладе говорится: "Вероятно, слишком рано говорить о том, является ли bitcoin blockchain" следующим Интернетом "или просто создаст постепенную эволюцию в мире финансов".

"Но несомненно одно - экспансия blockchain только начинается."

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.coindesk.com/imf-says-bit...ch-help-banks/

https://text.ru/antiplagiat/576291a0967d4
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: МВФ анализирует роль Bitcoin и Blockchain