Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 16:58
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья! Очередная интригующая новость от меня))

Лично я давно уже присматриваюсь к сельскохозяйственной отрасли, у самого большое поместье, в живописных краях северной части Одесской области. И здесь обитает довольно внушительное число частных предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством.

Исходя из своих наблюдений могу сказать, что они не бедствуют вообще. По крайней мере на хороших машинах ездят, живут в комфортабельных домах, содержат семьи и детей отправляют на учебу в города (Киев, Одесса, Николаев, Умань).

И все это благодаря сельскому хозяйству, а точнее всем известному, славному украинскому чернозему, трудолюбию людей и благоприятному умеренному климату.

И вот мое мнение по этому поводу такое, что нам просто жизненно необходимо развивать эту отрасль, огромный потенциал за ней заложен и в Украины есть все шансы быть номером один вообще в мире, не только в Европе и Азии - по экспорту пшеницы, подсолнуха, кукурузы и других зернобобовых, как минимум. Я молчу уже за овощи, фрукты и ягоды. Сколько садов и фруктовых плантаций здесь было в советское время? - Очень много!

Думаю, лихие 90-е в прошлом, власть стала более адекватной и пришло время это все возрождать, чем быстрее тем лучше. И как видите президент Порошенко полностью со мной солидарен, вот его сегодняшняя реплика во время рабочей поездки в Николаев:

“Инвестиции просто катастрофически сейчас необходимы Украине, как воздух. Наиболее перспективной отраслью здесь является сельское хозяйство. И наши зарубежные партнеры на данный момент делают просто многомиллионные инвестиции именно в эту отрасль. Инвест мероприятие, на котором мы сегодня находимся посвящено крупнейшей в аграрном секторе инвестиции в Европе. И мы очень счастливы, что это произошло именно у нас. ”, – отметил П. Порошенко находясь на заседании, где обсуждал с представителями крупнейшего агро-концерна “Bunge” все детали их многомиллионного вклада в украинское сельское хозяйство.

Также в данной новости отмечается, что в увеличении экспорта украинской сельхозпродукции заинтересован Китай и они намерены инвестировать в эту отрасль.

Ну что же посмотрим, что с этого выйдет. И как помогут нашей стране зарубежные средства, на самом деле мне очень интересно все это..

А что вы думаете о вышеизложенном, дорогие друзья? Прошу, оставляйте отзывы!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (15.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Какая самая перспективная отрасль для инвестирования в Украине? - мнение Порошенко!