Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2016, 15:35
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Российский сервис по доставке продуктов питания с рецептами в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, "Шефмаркет", привлёк инвестиций на сумму 1,3 млн долларов США. Инвестором выступила японская торговая компания "Mitsui & Co." и акционеры "Шефмаркета".


Большую часть инвестиций приходится на "Mitsui & Co.", остальная сумма за акционером сервиса, который, к слову является еще и сооснователем "Qiwi", это А. Романенко. Остальные детали сделки пока держатся в тайне.

Сервис по доставке продуктов питания с рецептами развивается быстрыми темпами, не отступая от намеченного бизнес-плана. Инвестиции пойдут на оборудование новой точки производства, которая сможет обслужить больше заказов, чем действующая. В перспективе сервис планирует обслуживать около десяти тысяч заказов за неделю.

Оборот компании за предыдущий год держится в секрете. Для инвесторов, конечно, же эта открытая информация, так как представитель японских инвесторов от "Mitsui & Co." с уверенностью сказал, что "Шефмаркет" занимает первое место в России среди подобных компаний.

Ранее "Шефмаркет" также привлекал крупных инвесторов. В конце прошлого года в сервис было инвестировано 5 миллионов долларов от группы инвесторов. Известно, что данную группу вошли: венчурный фонд "AddVenture", предприниматель Ашин и частный инвестор, не пожелавший придавать огласке свою личность. В тоже время сервис "Шефмаркет" был оценен в 25 миллионов долларов.

YouTube YouTube

По материалам: Vc.ru

lannna вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сервис доставки еды с рецептами «Шефмаркет» привлёк $1,3 млн от японского фонда Mitsu