Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 18:33
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17











Председателем Федерального резервного банка США Джанет Йеллен было призвано коллег из Центральных банков иных стран начать работу по более активному изучению новых технологий в сфере финансов.



Особенно Йеллен акцентирует внимание на биткоине, блокчейне и других распределенных системах, о чем было сообщено American Banker.

Данная информация поступила от главы Федерального резерва на недавней встрече представителей более чем 90 центральных банков в Вашингтоне. Данная встреча была закрыта для журналистов. Тем не менее Палатой Цифровой Торговли (CDC), выступившей организатором, были вынесены определенные фразы председателя в распространенный пресс-релиз.



В заявлении главенствующего CDC Периэнн Боуринг сказано:

"Событие, что слова "биткоин" и "блокчейн" употреблялись председателем Федерального резерва в положительном смысле, и в данной ситуации акцентирует внимание на важности новых технологий финанса".



Как было сообщено ForkLog ранее, на встрече в Вашингтоне перед представителями центральных банков еще выступал CEO блокчейн-стартапа Chain Адам Людвин. Ним было призвано создавать свои цифровые валюты, кроме того, было совершено первую биткоин-транзакцию.



В первой половине мая месяца Палата Цифровой Торговли была пополнена новыми членами, к ним относились и корпорация Microsoft, а также известная страховая фирма USAA.







специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Федеральный резерв США призвал центральные банки к изучению блокчейна