Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2016, 15:05
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



После того как Турция изменила законодательство относительно платежных система, ЭПС PayPal вынуждена была прекратить предоставление услуг для жителей Турции. Конкуренты не стали долго ждать и предложили гражданам солнечной страны альтернативу PayPal в виде биткон-стартапа Bitwala.



Bitwala сообщила, что подобная услуга имеет временную основу, до получения американской платежной разрешения, на продолжение деятельности на территории Турции. А сейчас, биткоин-стартап позволит бесплатно осуществлять банковские переводы и предоставит биткоин-карты. Все что необходимо пользователю, это установить кошелек стартапа и сразу появляется возможность осуществления переводов по всему миру.



Причем в индивидуальном порядке рассматриваются случаи, когда только одна из сторон имеет Bitcoin, а вторая держатель обычной банковской карты. Пользователи смогут безпроблемно получить биткоин-карту и расплачиваться в любых магазинах или на любых сайтах, принимающих Visa. Также пользователь может вывести деньги в любом банкомате поддерживающий данный тип карт.



Новости про остановку работы PayPal в Турции, появились еще в мае. Новый закон и отсутствие продления лицензии вступил в силу 6 июня, с этого же дня американская платежка прекратила работу во всей стране.



Такое решение правительства Турции, может привести к полному отказу PayPal пытаться вернуться в восточную страну. Это сильно повлияло на некоторых жителей страны, часто взаимодействующих с этой ЭПС.



Немаловажным фактом, остается стремительно возросший объем операций на криптовалютной бирже BTCTurk. С 28 мая по 6 июня, был поставлен рекорд 2016 года по объему операций, который насчитал порядка 4696 BTC.



За апрель месяц этого года, Bitwala смогла собрать венчурных инвестиций на сумму 910 тысяч долларов. Основными инвесторами стартапа стали HTGF, KfW Banking Group, Digital Currency Group и ряд других компаний и финансовых учреждений.



По материалам forklog.com




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Bitwala заменит PayPal в Турции