Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 20:09
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17











Теперь европейским странам будет доступна популярная китайская платежная система AliPay.









Германия и Австрия - станут первыми странами, где будут приниматься платежи на основе платежной системы AliPay. Запуск системы предоставит возможность туристам из Китая оплачивать покупки в магазинах и обеды в ресторанfх. Они будут использовать платежную систему AliPay, с которой хорошо знакомы и привыкли расплачиваться в своей стране. Предполагается, что до 2020 года число туристов из Китая в Европе вырастет до 234 млн. человек в год.



В проекте уже участвует около 210 тыс. торговых учреждений на территории Германии. Владельцы бизнеса смогли беcпроблемно установить программное обеcпечение на POS-терминалы, подписав соответствующие договора. Для проведения платежей системы AliPay дополнительная инфраструктура не требуется.



После после того как система будет интегрирована в Германии,ее запустят и в Австрии. Запустить Alipay в Европе должны были еще в апреле этого года на конференции Money20/20.



Количество пользователей платежной системы Alipay достигает 450 млн. человек. Жители Китая используют ее для оплаты различных товаров и услуг по всей стране.









специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Платежная система Alipay шагает по Европе