Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2016, 19:07
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197



Еще раз здравствуйте, друзья!



Очередная новость от меня, показывающая высокую платежеспособность китайский бизнесменов!)



Китайская фирма Yiqian Trading приобретает контрольный пакет акций германского аэропорта Франкфурт-Хан - западная федеральная земля Рейнланд-Пфальц.



О сделке сообщает издание Spiegel: «Шанхайская Yiqian Trading покупает основную долю в 82,5% аэропорта Рейнланд-Пфальц».



О сумме сделки говориться, только то, что акции аэропорта продаются по относительно «низкой двухзначной сумме в миллионах евро».



Оказывается аэропорт Рейнланда Пфальца погряз в долгах и эту сделку еще должен одобрить немецкий земельный парламент. Вообще Хан это бывший военный аэропорт, через который в прошлом году прошло всего 2,7 млн пассажиров - это больше на 9% по сравнению с предыдущим годом и менее 80 тыс. тонн грузов - падение на 40%. Убыток аэропорта в этом году прогнозируется около 16 млн евро.



Но не смотря на столь критические показатели, кроме шанхайской компании в аэропорт предложили инвестировать еще две китайские корпорации, а именно концерн HNA (Хайнаньские авиалинии), обещавшие вложить 50 млн евро для модернизации инфраструктуры и китайская государственная авио-компания Henan Civil Aviation Development (HNCA). Но шанхайский Yiqian Trading их обошел!



Это не первый немецкий аэропорт, который привлекает китайских инвесторов и еще в 2007 году аэропорт Шверин-Пархим (Макленбург-Передняя Померания) также был успешно продан китайцам.



О чем говорит подтекст данной новости? Думаю вы и сами прекрасно понимаете) Китай набирает обороты и активно скупает все, что только попадается, даже самые убыточные зарубежные предложения. К чему это приведет - к мировому господству китайцев, или к краху из-за пустой траты денег?!)



А вы что думаете обо всем этом? Делитесь отзывами!)





Специально для mmgp.ru

Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китай решает! Шанхайский Yiqian Trad покупает немецкий аэропорт Франкфурт-Хан!