Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2016, 15:29
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

В этот прекрасный летний день, хочу поделится с Вами рейтингом самых молодых и богатых женщин США.

Эти женщины взяты из рейтинга "Самых успешных бизнес-вумен США", который был подготовлен Forbes. Во главе рейтинга - 69-летняя Дайана Хендрикс — президент крупнейшего дистрибьютора строительных материалов ABC Supply. Сейчас ее состояние около $4,9 млрд, на целых $1,4 млрд выше, чем год назад. Всего рейтинг вмещает 60 женщин, из них у 17 есть миллиард долларов и более. Последнее, 60-тое месту, занимает самая юная участница списка — Тейлор Свифт (певица) с состоянием в $250 млн.

Итак рассмотрим 10 самых молодых женщин США из списка "Самых успешных бизнес-вумен США" :

1. Тейлор Свифт
Возраст: 26
Состояние: $250 млн
Сфера деятельности: музыка

Тэйлор Свифт всего за несколько лет из кантри-певицы выросла в основную поп-диву Америки. Ее последний альбом 1989 в 2014-м стал бестселлером, было продано 3,6 млн. копий. А сингл Wildest Dreams покорил весь мир. А от гастрольного тура в поддержку альбома, чиста выручка с от одного концерта составила $4 млн.

YouTube YouTube
2. София Аморузо
Возраст: 32
Состояние: $280 млн

В 2006 году у Софии Амурозо доктора обнаружили грыжу, она требовала немедленного удаления. Но мед страховки у девушки не было, поэтому она начала работать в местном колледже, проверяющей студ удостоверения на входе, а в свободное время продвигала акаунт Ebay, по продаже винтажных вещей. Через два года у Софии появился собственный сайт Nasty Gal, еще в первый день его запуска были раскуплены весь представленный там товар. С тех пор Nasty Gal стал целой империей, очень крутой и стильной одежды, зайдите посмотрите, не пожалеете!

3. Бейонсе
Возраст: 34
Состояние: $265 млн
Сфера деятельности: музыка

В 2014 году Бейонсе вместе с мужем и продюсером Jay-Z, дала 19 концертов в рамках тура On The Run это принесло им около $100 млн. Также у Бейонсе рекламных контракты с L'Oréal и Pepsi, собственные бизнес-проекты: производство парфюмерии и одежды. А ее новый альбом Lemonade сейчас просто на высоте высот — в нем Бейонс очень откровенна, она делиться об измене мужа, философствует о положении женщин и борится за права афроамериканок.

YouTube YouTube
4. Джессика Альба
Возраст: 35
Состояние: $340 млн

На подгузниках из натуральных материалов и товарах, которые производятся по безопасным технологиям актриса заработала целое состояние. Сегодня ее The Honest Company растет очень быстрыми темпами, Альба из прекрасной актрисы выросла в одну из самых богатых бизнес-леди.

5. Марисса Майер
Возраст: 41
Состояние: $430 млн
Сфера: IT

Состояние Майер — результат ее 13 летней карьеры в Google, она один из самых высокооплачиваемых топ-менеджеров США, как гендиректор Yahoo. Сейчас ее годовая зп $42 млн долларов в год. Но результаты Yahoo уж не особо впечатляют инвесторов, и Мейер все сложнее приходится противиться их давлению, так как она привыкла вести агрессивную политику, делать ставки на стартапы и различные нововведения.

6. Ади Татарко
Возраст: 43
Состояние: $300 млн
Сфера: дизайн интерьеров

Ади Татарко основательница дизайнерского проекта Houzz вместе с мужем Алоном Коэном. Идея сайта возникла, когда супруги занимались ремонтом в своем доме в Пало-Альто. Все началось с создания форума, где можно было делиться идеями и находить контакты дизайнеров.

Сейчас форум стал сайтом с 30 млн ежемесячным посещениме пользователей, треть проекта собственность Татарко-Коэн, а с самой компанией работает более 700 000 дизайнеров. Офис Houzz расположен в Кремниевой долине и его штате около 500 сотрудников. Инвесторы, в том числе New Enterprise Associates и Sequoia Capital, вложили в проект больше $213 млн.

7. Тони Ко
Возраст: 43
Состояние: $260 млн

Тони Ко ведет семейный бизнес, который до того как она в нем приняла участие был в виде С детства небольшого магазина парфюмерии и косметики. Теперь это ее собственная линия элитной парфюмерии и косметики по доступным ценам — NYX. У Тони сеть магазинов по всему миру и она вошла в рейтинг, как самая успешная женщина США под номером 57.

8. Сара Блэйкли
Возраст: 47
Состояние: $1 млрд

Более 15 лет назад всего на $5000 стартового капитала, Сара основала свою компанию с офисом в собственной квартире в Атланте. Тогда она и подумать не могла, что будет миллиардером. Блейкли изобрела и запатентовала утягивающее белье, инновационные колготы без стопы, без швов, и новым эластичным поясом, после отправила образец колготок в редакцию Опры Уинфри. После телеведущая в своем эфире назвала товар Spanx «революционным». Спустя год Сара стала первой женщиной-миллиардером, которая присоединилась к движению Giving Pledge, завещая половину своего состояния на благотворительность.

9. Шерил Сэндберг
Возраст: 46
Состояние: $1,4 млрд
Сфера: IT

Шерил Сэндберг Facebook директор по операционной деятельности отвечает за маркетинг, продажи, развитие бизнеса, коммуникации и персонал. Под ее руководством компания значительно улучшает все свои показатели. А два года назад Шерил стала автором бестселлера «Не бойся действовать», благодаря которому получила поддержку многих знаменитостей и тысячи последователей изложенной философии Сэндберг. Также уже вышло продолжение «Не бойся действовать — для выпускников», а компания Sony Pictures будет снимать фильм по книге.


10. Сьюзен Войчицки
Возраст: 47
Состояние: $350 млн
Сфера: IT

Войчицки — 16-й сотрудник Google, который был учрежден еще в 1998 году, в калифорнийском гараже в Менло-Парке. В 2014 году Сьюзен оставила пост советника директора Google по торговле и торговле, и стала президентом видеоплатформы YouTube, на покупке которой она же и настояла еще в 2006 году. С тех пор стоимость YouTube выросла в целых 12 раз.

По моему данная статья, может служить большой мотивацией для многих женщин! А вы что думаете обо всем об этом? Делитесь отзывами!)

Статья еще в разработке


Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lannna (04.06.2016), Musya Rich (04.06.2016), OrelReshka (04.06.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Богаты и молоды! Самые юные леди из рейтинга Forbes "Топ 60 успешных женщин США"!