Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2016, 16:36
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Кредитки Visa давно и с успехом используют во всем мире, но время не стоит на месте и теперь Visa проанонсировала появление кольца Visa Payment Ring для совершения бесконтактных платежей.
Цитата:
Теперь, чтобы расплатиться через терминал не нужно ни кошелька, ни телефона, достаточно модного аксессуара у вас на руке.
Цитата:
Устройство в виде кольца имеет предельно простой дизайн, разработанный McLear & Co, оно содержит встроенную микросхему Gemalto и NFC антенну, сам корпус керамический. Цветовое разнообразие не сказать, чтобы на любой вкус, кольцо будет представлено пока только в черном и белом вариантах. Также оно не подгоняется по диаметру но выпустить планируют 20 разных размеров.
Цитата:
В Visa говорят, что на создание кольца их вдохновили олимпийцы, которые постоянно жалуются, что необходимость носить с собой платежные карты или кошельки очень раздражает, когда вам постоянно приходиться переодеваться на тренировках. То же касается и телефонов. Поэтому им давно хотелось бы иметь такой платежный инструмент, который можно всегда иметь при себе и при этом не особо о нем заботясь.
Цитата:
Именно с учетом пожеланий спортсменов кольцо было разработано не только, чтобы быть незаметным, но также водонепроницаемым до глубин 50 метров и не нуждающимся в зарядке.
Цитата:
В кольце есть уникальный цифровой идентификатор токен, который используется для обработки платежей и для его активации просто требуется взмахнуть рукой над терминалом, что аналогично проведению карты в терминале магнитной полоской. Согласитесь очень удобно просто провести кольцом над терминалом и услышать волшебное «бип» об успешной сделке.
Цитата:
Visa предусмотрела и вариант с потерей кольца, токен не содержит никакой личной информации а счет при этой неприятной ситуации можно заблокировать с телефона.
Цитата:
Кольца впервые раздадут олимпийским спортсменам и партнерам сервиса на олимпиаде в Рио. В данный момент кольцо только еще прототип и Олимпийские игры станут своеобразным полигоном для испытаний, чтобы выяснить насколько оно хорошо себя покажет.
По материалам: ixbt.com / https://json.tv

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Visa анонсирует платежное кольцо - самый удобный платежный девайс