Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2016, 16:58
#1
Специалист
 
Имя: Ilya
Пол: Мужской
Адрес: Kuzbass
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 702
Благодарностей: 207
Крупнейшая в мире электронная платежная система PayPal собирается запатентовать новое устройство для приема платежей в биткоинах. Компания уже подала заявку на патент в Патентное бюро США. В заявке описывается физическое устройство для обработки платежных операций с поддержкой криптовалют. Заявка на патент была отправлена 26 мая, содержание заявки доступно на сайте Патентного бюро США, однако описание работы устройства весьма пространно.


Платежное устройство будет состоять из двух модулей – один отвечающий за доставку платежей, а второй будет содержать необходимую базу данных платежных адресатов. В свою очередь, модуль базы данных будет состоять из двух более мелких компонентов –для хранения информации об источнике финансирования и для обеспечения безопасности передаваемых данных. Говорится также о поддержке устройством физических и виртуальных платежных карт, с возможностью привязки к ним кошельков криптовалют. Утверждается, что будет осуществлена поддержка платежей с использованием самых популярных цифровых валют: Bitcoin, Litecoin и Dogecoin.

Высшая степень безопасности будет достигнута благодаря использованию систем сложной двух- или трехфакторной аутентификации, что не позволит злоумышленникам украсть средства с со счетов и кошельков пользователя даже при утере или краже платежного модуля. При этом можно будет сохранять информацию платежных карт на внешних устройствах, что не позволит потерять средства даже при самых плохих обстоятельствах. Доступ к каждому кошельку будет возможен с использованием отдельной платежной карты, привязанной к устройству, в свою очередь, каждый кошелек должен будет привязан к одной криптовалюте.

О том, когда запланировано производство данных устройств, ничего неизвестно.

Специально для MMGP
MoRKowDRooG вне форума
Перейти в тему этого сообщения: PayPal патентует устройство для приема платежей в биткоинах