Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 16:31
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Microsoft согласилась на продажу 1500 патентных прав на различного рода разработки, в пользу Китайского производителя электроники Xiaomi.

Основными направлениями купленных патентов, стали беспроводная и видеосвязь, разработки в области облачных технологий и мультимедии.

В декабре прошлого года, Xiaomi стала заложником судебных разбирательств, из-за патентного "тролля" подающего в суды на самые крупные мировые организации, в том числе и Google. Покупка новых патентов, позволит изменить некоторые технологии и продолжить выпуск продукции.

Сотрудничество Xiaomi и американского гиганта, позволят также усилить конкуренцию китайского производителя с Huawei Technologies Co. В ходе сотрудничества Xiaomi и Microsoft, было достигнуто соглашение, благодаря которому, на всех устройства на базе Android производителя из поднебесной, будут предустановленны программы Office и Skype.

Xiaomi очень известная компания, но официально выйти на рынок Европы и США не может, из-за отсутствия необходимых патентов. Такие инвестиции компании, должны позволить расширить географию официальных продаж. Одним из ярких примеров проблем отсутствия патентов, стала невозможность начала продаж на территории Индии, из-за патентного иска со стороны Ericsson AB.

1500 патентов должны позволить избежать большого количества судебных тяжб от конкурентов и позволит полностью показать, сможет ли компания покорить зарубежные рынки.

По материалам biz.liga.net

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китайская Xiaomi купила 1,5 тысяч патентов Microsoft