Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 15:57
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

На своем официальном сайте, самый крупный производитель операционных систем, компания Microsoft, сообщила о создании венчурного подразделения Microsoft Ventures. Основным направлением подразделения, станут инвестиции в различного рода стартапы, на первичных этапах развития. Акселератор стартапов, который уже существует в компании некоторое время, получит название Microsoft Accelerator.

Вице-президентов нового подразделения, станет Награй Кашьяп. Такой шаг компании стал предсказуемым, потому как ранее большое количество инвестиций происходило в коммерческие сделки и мало внимания уделялось стартапам на ранних стадиях развития. Эксперты прослеживают схожесть Microsoft Ventures с Google Ventures, также занимающегося вложениями в молодые компании и стартапы, для получения потенциально большой прибыли в будущем.

Если вспомнить самые крупные и успешные вложения Microsoft, в молодые компании и стартапы, то в 2007 году было инвестировано 250 миллионов долларов, в еще не очень известную социальную сеть Facebook. Но такие инвестиции имели свою цель, получить возможность владения привилегированными акциями, потенциальная стоимость которых составляет 15 миллиардов долларов, что отстраняет их от прямого понимая венчурных инвестиций.

Офисы подразделения Microsoft Ventures, будут открыты в 3-х городах США и 1 офис будет открыт Тель-Авиве(Израиль). После полноценного запуска, компания планирует осуществлять финансирование для значительного увеличения инвестиций в стартапы, в частности те, которые смогут быть интегрированы в уже существующие продукты Microsoft.

По материалам 3dnews.ru

Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Microsoft открыла венчурное подразделение