Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2016, 20:24
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17




В Рунете начал работать первый онлайн-банк, где все взаимодействия с ним происходят с помощью мобильного мессенджера Telegram. Виртуальный онлайн-банк TalkBank.io дает возможность клиентам использовать банковские услуги на любом удобном для них устройстве.

Особенность состоит в том, что для пользования этим банком отсутствует необходимость скачивать приложения, обновлять их или ожидать пока загрузиться банковский сайт.

Чтобы стать одним из клиентов банка необходимо всего лишь нажать "Старт" в диалоговом окне с TalkBankBot, которое расположено в мессенджере. Нажав на кнопку, клиенту будут предоставлены данные об актуальных курсах валют, информация по лучшим депозитным и кредитным ставкам, а также ему будет предоставлена возможность бронирования ресторанных столиков, покупки авиабилетов, билетов в кино, пополнения мобильного телефона, оплаты жилищно-коммунальных услуг, штрафов ГИБДД. также с легкость можно обратиться за консультацией по финансовым вопросам, инвестиций, страхования и т.п. Специальным круглосуточным контактом (ботом) облегчается взаимодействие для использования личных финансов через общение в Telegram.

Пока еще TalkBank находится на стадии демонстрационного режима.

"Мы работаем над банком нового поколения, который сможет общаться с клиентами на понятном для них языке, но без участия людей с отсутствующим человеческим фактором. Это непросто виртуальное или мобильное банковское приложение, это удобный сервис по предоставлению финансовой помощи, заботящийся о благополучии всех своих клиентов."

Скоро виртуальный банк будет запущен в других известных мессенджерах - FBMessenger, Viber, Whatsapp.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В России появился первый Telegram-банк