Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2016, 12:56
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 28
Благодарностей: 9


Золотые слитки как повышающийся доллар.


Золото обесценивается девятый день подряд, это его самая длинный полоса проигрыша этого года, а доллар укрепился после того, как глава Федеральной резервной системы Джанет Йеллен сказала в пятницу, что увеличение процентной ставки запланировано на ближайшие месяцы. Японские акции показали рост среди азиатских акций.

Запасы

Японский индекс Topix поднялся на 0,9 процента, во главе с экспортерами, из-за ослабления иены. Стране необходимо отсрочить повышение налога с продаж до конца 2019 года для поддержки восстановления экономики, сказал Хэкубун Шимомура, помощник премьер-министра Абэ, в воскресенье по телевидению Фуджи. Увеличение было запланировано на апрель 2017 года.

Индекс Shanghai Composite вырос на 0,2 процента, оправившись от более ранних потерь, а индекс Hang Seng в Гонконге прибавил 0,7 процента. Фьючерсы на S&P 500 выросли на 0,3 процента, после того, как оценка выросла на 0.4 процента в минувшую пятницу.

Валюты

Долларовый индекс спота Блумберга продвинулся на 0.2 процента, к лучшему результату с середины марта. Южнокорейская вона потеряла процент среди основных валют.

Иена упала на целых 0,8 процента до 111,16 за доллар.

Юань прошел 0,24 процента до 6.5807 за доллар, сбалансировавши до своего самого низкого закрытия с января, после того, как Народный банк Китая ослабил свою ежедневную фиксацию на 0.45 процента. США готовы повысить процентные ставки и давление, основывающееся на Китае, чтобы упростить денежно-кредитную политику, оттоки денежных средств ускорятся, сказал Сонг Ю, китайский экономист для Goldman Sachs//Gao Hua Securities Co. в Пекине.

Товары

Золото срочной поставки понизилось на целый 1 процент до 1,200$ за унцию, уровень который последний раз был отмечен в феврале. Эта неделя вышла самая массовая в этом году по сокращениям бычьих ставок по металлу. Серебро скользнуло 1,6 процента, в то время как платина опустилась на 0,6 процента.

В Нью-Йорке, фьючерсы на медь снизились на 0,6 процента, оставив позади четыре дня роста. Лондонская биржа металлов закрыта до понедельника.

Западно-техасская сырая нефть упала на 0.3 процента до 49.18$ за баррель накануне встречи на этой недели Организации стран-экспортеров нефти. Вопросы, в том числе о заморозке производства будут обсуждаться на переговорах 2 июня, заявил заместитель министра Ирака по нефти Файяд аль-Нима, который возглавит делегацию своего министерства.

Источник - Titanium Investment Company
Titanium-IC вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Аналитика от компании Titanium-IC