Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2016, 02:59
#1
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Украинский стартап WaiterOk получил 120 000 долларов инвестиций в рамках программы BizSpark Plus от Microsoft. Молодые ребята не так давно создали свое детище, а уже успели получить первые результаты. Не так давно принимали участие в хакатоне Cloud Business City и Microsoft и заняли там второе место, а сейчас получили средства на развитие проекта. Над проектом работают молодые и талантливые разработчики из Киева: Вячеслав Снижко, Виталий Васянович, Евгений Иванец, Макс Иваницкий.

WaiterOk - это стартап, который упрощает взаимодействие посетителя и официанта заведения. С помощью удобного приложения, клиент может сделать заказ без официанта. Соответственно официант получает информацию с заказом на свое приложение, а вся синхронизация и учет происходит на сервере. Таким образом, скорость и качество обслуживания повышается, а существенно и повышаются продажи. WaiterOk идеально подойдет для больших и шумных заведений. Вся информация остается на сервере и передается через приложение. Как следствие, решение с трема модулями поможет и посетителям и владельцам ресторанов.


Команда все время работала и улучшала свой проект. Во-первых, был существенно изменен дизайн приложения. Сейчас, он стал куда привлекательный и удобный для посетителей. Во-вторых, все постарались в развитии, как самих, так и проекта. Команда посетила крупнейшее событие в сфере маркетинга Украины «Marketing revolution», технические специалисты WaiterOk прошли обучение в рамках Azure Boot Camp от Microsoft. Вмести с этим, приложение несколько раз тестировалось в ресторанах, пабах. Посетители и официанты имели возможность оценить и принять участие в бета-тестировании. Помимо этого, команда выступала спонсором в фестивале студенческой весны и проводила другие конкурсы. Для пользователей WaiterOk доступные скидки в разных заведениях.


В конце 2015 года WaiterOK стал призером хакатона от Microsoft и прошел отбор в Cloudbusinesscity. Также мы стали участниками программы Bizspark, в рамках которой у нас была возможность использовать облачные сервисы на сумму до $27 000 на протяжении трех лет. В процессе разработки нашей системы, при тесном сотрудничестве с Microsoft, мы показали хорошие результаты, а также сформировали дальнейшее видение развития проекта. Сегодня, нам выделили грант - ресурсы облачной платформы Azure на сумму $120 000. Данный грант позволит сильно расширить функционал системы WaiterOK, которая станет незаменимым инструментом для эффективного ведения ресторанного бизнеса. А также позволить нам беспрепятственно масштабироваться как на украинский, так и на зарубежные рынки. И что очень важно для наших клиентов, мы обеспечиваем высокий уровень отказоустойчивости системы и сохранности данных. В ближайшее время начнем запуск в заведениях Украины, — рассказал СЕО WaiterOK Вячеслав Снижко.

Специально для MMGP.ru
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (29.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Украинский стартап WaiterOK привлек 120 000 долларов инвестиций