Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 21:17
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Компания Intel заявила о том, что ведёт переговоры о покупке российского стартапа под названием Itseez. Данный проект занимается разработками по внедрению так называемого автомобильного зрения. То есть эта система, внедрённая в автомобильный компьютер, которая сможет распознавать дорожные знаки. Кстати говоря, данную систему в ближайшем будущем начнут устанавливать на российских автомобилях УАЗ "Патриот".

Предварительный договор уже подписан между американской корпорацией Intel Corp и российской фирмой Itseez. Такой информацией поделился в личном блоге руководитель подразделения компании Internet of Things Group Дуг Дэвис. Сумма будущей сделки, к сожалению, не была озвучена.

Корпорация Intel пытается сохранить корпоративные доходы, после того, как продажи персональных компьютеров, на мировых рынках, сильно просели. Теперь американская корпорация будет продвигать свои разработки и технологии на новые рынки, в том числе и автомобильные. Дэвис в своём блоге указал, что покупка российского стартапа даст преимущество корпорации на рынке "интернет вещей".

Стартап Itseez запущен в 2005 году. Первоначально он имел название "Центр компьютерного зрения Аргус". На данный момент, головной офис российской компании находится в Сан-Франциско. В Itseez работает 100 инженеров и программистов.

По материалам РБК-РУ
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Intel покупает российский стартап Itseez