Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2016, 18:16
#1
Любитель
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 31
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 335
Благодарностей: 431

После того, как известный бизнес-магнат Уорен Баффет раскрыл информацию о покупке акций Apple на $1,2 миллиарда, стоимость активов Apple возросла на 9 %.

В конце прошлого месяца Тим Кук представил финансовый отчет за второй финансовый квартал 2016 года. Он упомянул замедление темпов продаж iPhone и это настроило многих инвесторов пессимистически. Через несколько дней стало известно, что Карл Айкан выводит капитал из Apple, еще через несколько недель Комиссия по ценным бумагам и биржам США сообщила, что так же поступил крупный инвестиционный фонд Дэвида Теппера.

На фоне этих новостей стоимость акции Apple обновили свой двухлетний минимум, с отметки в $104 упав до $90 (несколько часов их можно было купить и по более низкой цене). Затем на рынке ценных бумаг появился крупный покупатель, который оперативно вывел ценные бумаги Apple на уровень в $93.

16 мая был опубликован отчет, раскрывший имя крупного покупателя — конгломерат Berkshire Hathaway Уоррена Баффета приобрел акции Apple на сумму в $1,2 миллиарда. После этого активы компании Тима Кука только росли, и сейчас их стоимость составляет $100. Таким образом, каждая акция, купленная Баффетом за $90-$93, за 2 недели выросла в цене на $7-$10, принеся инвестору больше $100 млн.

Издание Fortune назвало ситуацию «Эффектом Баффета», потому что приход этого инвестора часто знаменует скорый рост стоимости актива.

Источник
TYCAH вне форума
Перейти в тему этого сообщения: После инвестиций Баффета акции Apple выросли на 9%