Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 23:48
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

От президента Организации стран-экспортеров нефти, который по совместительству является министром энергетики Катара Мохаммеда аль-Сада поступило заявление о том, что торговля нефтяными фьючерсами не ведется по «справедливым ценам».

При этом Аль-Сад озвучил справедливую, по его мнению, стоимость за баррель нефти, которая должна иметь минимальны порог в 65 долларов. Он подчеркивает, что сейчас крайне необходимо выйти на уровень такой цены. С его слов, резкое снижение цен на нефть, несет в себе угрозу безопасности для будущих поставок.

«Как мы видим, особенности рынка нефти таковы, что он восстанавливается очень медленно, но уверенно. Сейчас можно смело утверждать, что его движение находится в правильном направлении. Для нас, как для поставщиков этого сырья, важно согласовать более справедливую цену на мировом рынке. Благодаря этому нам удастся привлечь больший поток инвестиций не только для обеспечения мира энергией, но и для избежания ценового шока», — отметил он.

Стоит напомнить, что еще 10 мая главой «Роснефти» Игорем Сечиным было заявлено о том, что ОПЕК уже практически не является единой организацией и принятие решений этим органом несет в себе исключительную заинтересованность каждого государства в отдельности, а не всей организации в целом.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Президент ОПЕК назвал «справедливую» цену нефти