Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 20:23
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Китай поставил традиционные мировые финансовые центры в известность, что он хочет развивать свои сырьевые рынки в качестве центров для установления мировых цен.

"Мы получили шанс стать глобальным центром ценообразования на товары по всему миру," сказал Фэнг Синхай, вице-председатель Китайской Комиссии по ценным бумагам, на ежегодной конференции Шанхайской фондовой биржи в среду. "На пути к реализации этой цели, мы видим очень сильную конкуренцию. У нас есть преимущество в размерах торгового и экономического роста, но наше законодательство все еще отстает".
Фан Синхай Фотограф: Нельсон Ching / Bloomberg

Китай является крупнейшим в мире потребителем металлов и энергии, но трейдеры и компании полагаются на финансовые центры за пределами страны - как правило, это Лондон и Нью-Йорк, которые устанавливают эталонные цены на большинство товаров, с которыми они работают или потребляют.
'Отправная точка'
"Мы планируем использовать фьючерсы на сырую нефть, железную руду и натуральный каучук в качестве отправной точки в наших усилиях, чтобы открыть внутренний рынок для большего числа иностранных инвесторов", рассказал аудитории Фанг.Китай не следует недооценивать " в определение текущих ценовых параметров для поддержания своего статуса," сказал он.
Сырьевые фьючерсные рынки в экономике Азии стали координационным центром в начале этого года после того, как фондовый рынок упал в спекулятивном безумии и беспрецедентном оттоке капитала из страны. Всплеск активности сырьевых рынков вызвало подавление сопротивления со стороны рынка ценных бумаг и бирж, который ужесточил правила и увеличил сборы. Для Китая в настоящее время необходимо расширить свою роль в качестве глобального центра, и эффективный контроль со стороны государства будет иметь решающее значение, в соответствии с заявлением Фанга.


Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.bloomberg.com/news/articl...dities-pricing

https://text.ru/antiplagiat/5745c1cd22628
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Китай будет диктовать цены на сырье всему миру