Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 19:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328

Москва. 25 мая. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин подписал указ о помиловании осужденной украинской военнослужащей Надежды Савченко, этому предшествовала встреча главы государства с родственниками погибших российских журналистов, в гибели которых она обвинялась. На украинском самолете, который прибыл в Ростов, она отправилась в Киев", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Что думают политики о передаче Савченко Украине
Владимир Путин, президент России:

Цитата:
Обращаясь к родственникам погибших на Донбассе журналистов ВГТРК: «Знаю, что более чем два месяца назад, точнее 23 марта, вы встречались с [лидером общественного движения «Украинский выбор»] Виктором Медведчуком и тогда по результатам этой встречи обратились ко мне с просьбой о помиловании Савченко, которая осуждена российским судом. Я сейчас не буду возвращаться к той трагедии, в результате которой вы потеряли своих близких. Хочу вас только поблагодарить за эту позицию и выразить надежду, что подобные решения, продиктованные, прежде всего, соображениями гуманизма, приведут к уменьшению противостояния в известной зоне конфликта и помогут избежать подобных ужасных и ненужных никому потерь.
Владимир Жириновский

Цитата:
Меньше вони будет на нашей земле .. Если наши люди где-то получат свободу, то лучше избавляться от таких, как Савченко. Она не совсем здорова психически, это видно по её лицу.
Леонид Слуцкий, глава комитета Госдумы по делам СНГ:

Цитата:
Помилование Савченко и ее передача Киеву — достойный ответ, в частности, русофобам в ПАСЕ. Это, безусловно, акт гуманизма со стороны нашего президента, который, уверен, полностью обезоружит инициаторов создания новых антироссийских черных "списков" имени украинской летчицы ...

это говорит о том, что возможности для диалога между Россией и Украиной, по крайней мере, в правовой сфере сохраняются.
Франц Клинцевич, первый зампред комитета СФ по обороне и безопасности:

Цитата:
Меня во всей этой истории обмена интересует только его результат — наши соотечественники Евгений Ерофеев и Александр Александров вернулись домой. А, значит, обмен оправдан во всех отношениях — в моральном, нравственном, политическом, в любом другом ...

Для России каждый ее гражданин поистине бесценен. В то же время было бы глупо отрицать, что данный обмен — это своего рода сделка, и нам в определенной степени пришлось поступиться принципами.
Игорь Лебедев, член фракции ЛДПР, вице-спикер Госдумы:

Цитата:
Президент РФ совершил абсолютно верный шаг …

Запад очень категорично относится к этому вопросу и постоянно при продлении санкций или введении новых обращает внимание именно на ситуацию с Савченко … Мы надеемся, что решение о помиловании смягчит ситуацию, и не исключаю, что это может сыграть свою роль в отмене антироссийских санкций — вопрос о них сейчас рассматривается в Европе.
Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации:

Цитата:
Это не обмен. Россия и Украина ратифицировали Европейскую конвенцию о передаче осужденных лиц для отбывания наказания в других странах. Такая передача состоялась — также, как передача Савченко Украине, состоялась передача по обращению России наших двух граждан …

Очень жаль страну, где национальными героями делают представителей радикальных, националистических организаций, УПА, людей, у которых руки в крови, пособников фашистов. Что касается Савченко, нет никаких оснований делать из нее национальную героиню, потому что российским судом доказано, что именно она является виновной, в том числе в гибели российских журналистов.
Иван Мельников, первый вице-спикер Госдумы, первый зампред ЦК КПРФ:

Цитата:
От этого обмена смешанные чувства. Радует, что вырвали из русофобского логова наших граждан. Но жаль, что отпускаем бандеровского боевика, не дав ощутить справедливости по полной программе. Впрочем, сегодня киевский режим добровольно везет к себе политическую бомбу. Пусть теперь попробуют обуздать мученический ореол этой актрисы, который сами же ей создали.
Smirnov Nikolay вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Путин помиловал Надежду Савченко