Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 18:05
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, друзья!

К вашему вниманию, еще одна очень воодушевляющая и позитивная новость из сайта tsn.ua!

В ней говориться, что возможно украинский автопром ждут здоровая цена на авто и приемлемые правила растаможки.

Есть большая вероятность того, что впервые за несколько десятилетий автоолигархам придется сдать свои позиции и дать возможность простому украинцу приобрести хорошее европейское авто. К примеру в Европе цена подержанного Volkswagen, как у iPhone 6, а BMW можно приобрести за цену хорошего ноутбука.

На данный момент журналисты программы "Деньги", а также заинтересованные в этом граждане и депутаты, активно продвигают закон, который способен значительно сократить драконовские налоги на подержанные европейские машины.

Данный законопроект №3251 существенно снижает цену растаможки подержанных авто, и приравнивает их растаможку к тарифам новых автомобилей.

Судьба этого закона определялась на заседании комитета ВР по вопросам таможенной и налоговой и политики. Потребность в снижении налогов привела к ожесточенным дискуссиям, ведь у присутствующих народных депутатов абсолютно разные интересы. И если этот закон будет принят, то многие из них могут потерять бизнес, так как они - владельцы корпораций, называющих себя отечественным авто-производителем.

Такие спекулянты готовы сделать все лишь бы похоронить этот закон, ведь цена вопроса - миллионы долларов. Если простой украинец сможет приобрести пусть подержанную, зато качественную иномарку - отечественный автопром будет потерян. Поэтому в законопроект активно вносятся поправки, которые всячески нивелируют его смысл.

Однако не смотря на все трудности закон №3251 прошел второе слушание в комитетах, и теперь за него должны проголосовать в парламенте, а после в нем должен поставить подписать президент.

Поэтому у этого закона еще долгий и нелегкий путь, но дело уже сдвинулось с мертвой точки. И вероятность того, что в Украине будут адекватные цены на нормальные европейские машины к нам приблежается.

Ну что же, чем черт не шутит! Будем верить, надеяться и ждать! Я лично от европейского авто от 2006 года за 1500$ вообще не разу бы не отказался

Что вы думаете по этому поводу, друзья? Оставляйте отзывы!)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
OrelReshka (25.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Есть большой шанс, что драконовские налоги на экспорт б/у иномарок в Украину отменят!