Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2016, 14:46
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
В бизнес-акселераторе 1991 Open Data была завершена 1-я сделка: один из владельцев холдинга EasyPay вложил средства в размере 150 тысяч долларов в проект Agri Eye, разрабатывающий передовые технологии для аграрной отрасли. Как рассказал журналистам технический директор холдинга Роман Кравченко, привлеченные инвестиции команда стартапа потратит на увеличение своего штата сотрудников, усовершенствование продукта и тестирование высокотехнологичных методов, лежащих в основе их разработки.



По условиям сделки инвестору выделят определенную долю в стартапе. Ее величина не раскрывается, но по утверждению Романа, принимая во внимание сумму финансирования и процент в проекте, который выделят инвестору, общая оценочная стоимость Agri Eye уже достигла 1 миллиона долларов. Использование привлеченных средств станет осуществляться пошагово, другими словами, финансирование стартап будет получать в несколько этапов, по мере реализации поставленных перед собой задач.

Данный проект активно работает над тем, дабы сделать методику удаленного зондирования и программу автоматического принятия решений общедоступными для всех аграриев. Стартап разработал комплексный высокотехнологичный продукт, который состоит из следующих элементов:

– системы накопления и контроля над поступающими сведениями относительно засеянных земель;

– навигационного сервиса для мониторинга эффективности работы различной сельхозтехники;

– облачного программного комплекса, который собирает, хранит и анализирует полученные сведения и основывается на технологиях машинного обучения и интеллектуального прогнозирования.



Фактически это набор технологических решений, каждое из которых обладает собственным вариантом монетизации и имеет свою аудиторию пользователей, объяснили в Agri Eye. Стартап обозначает себя как SaaS-продукт, имеющий бизнес-модель, ключевой особенностью которой считается предоставление ограниченной бесплатной версии продукта и его полнофункциональной платной версии и ориентирован на Южную Америку, Соединенные Штаты, европейские страны и Австралию, а точнее – на фермы средней и большой величины с площадью земли от 5000 гектар.

Данный проект был учрежден четырьмя жителями Украины в феврале текущего года: Андреем Севрюковым (руководителем стартапа), Иваном Балашовым (главным инженером), Романом Кравченко (техническим директором) и Александром Криворучко (управляющим финансами). Agri Eye завершил трехмесячную акселерацию в 1991 Open Data Incubator, попал в десятку лучших украинских проектов текущего года по мнению UVCA и получил начальное финансирование.



Дальнейшие планы у стартапа довольно грандиозные – в течение трех лет освоить 20% мирового рынка высокоинтеллектуальных технологий для агропромышленного сектора. Стартаперы рассчитывают, что бизнес-аудит и навыки в фермерском хозяйстве инвестора позволят добиться поставленной цели: ”Мы получали много предложений, однако перед нами было четкое понимание того, что в особе инвестора желаем получить не один лишь источник инвестиций, но, в первую очередь, надежного партнера по бизнесу. Поэтому команда хотела привлечь так званые «умные деньги», и полагаем, что нам в данном деле крайне повезло с таким опытным инвестором, как Алексей Свирид“.

Алексей объяснил собственное решение вложить средства в проект тем, что ниша, в которой осуществляет свою деятельность Agri Eye, обладает огромным потенциалом роста не в одной лишь Украине, но также и на западных рынках.

”Украина как страна обладает наибольшей конкурентоспособностью в двух отраслях: агропромышленной индустрии и информационных технологиях. При этом данный стартап работает на границе наиболее востребованных секторов экономического развития государства. Главная концепция и задача этого проекта является инновационной не только для отечественного рынка, но и для глобального“.

”В Соединенных Штатах и Евросоюзе фермерский рынок успешно развивается уже длительное время. Подобное его развитие объясняется как потребностью в эффективной интеграции IT-систем в аграрный сектор и применении компьютеризированной сельхозтехники, так и увеличивающейся технологичностью проводимых процедур в земледелии, а также интеграцией методов точного земледелия“.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/5746b4a69a8a7
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Украинский агростартап Agri Eye привлек $150 000 инвестиций