Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2016, 19:55
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17



Компанией Verizon Communications и другими претендентами, планирующими приобрести основной бизнес Yahoo, может быть предложена цена за активы в размере $2-3 млрд, так сообщает The Wall Street Journal. Но проблема состоит в том, что предложенная сумма меньше той, на которую рассчитывают в Yahoo, а именно руководство интернет-гиганта просит за активы от $4 до 8 млрд, отмечается изданием.

От некоторых претендентов по-прежнему поступают предложения о покупке интернет-бизнеса Yahoo за сумму в $3 млрд, рассказывают источники издания. С их слов, существует доля вероятности, что не все участники проявляют интерес относительно покупки полного актива, многие из них намерены приобрести его частично.

По данным The Wall Street Journal, срок принятия заявок на участие в проведении торгов за активы Yahoo будет длиться первую неделю июня. Источниками издания отмечается, что частью претендентов было принято решение о понижении своих ставок спустя пару недель после представления гендиректором Yahoo Мариссой Майер финансовых результатов и озвучивании прогнозов на будущее.

Решение Yahoo о продажи своего основного актива было принято в феврале этого года. В прошлом месяце агентством Bloomberg сообщалось, что Yahoo поступило больше десятка предложений о приобретении бизнеса по цене $4-8 млрд. Возможными покупателями считаются Verizon Communications, Google, YP Holdings (издаёт справочники Yellow Pages) и прочие.

Итоги 2015 года показали, что Yahoo вышел в чистый убыток размером в $4,4 млрд относительно прибыли $7,5 за 2014 год. Выручка за 2015 год увеличилась на 7,5% и составила $4,9 млрд.




специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Претенденты на покупку бизнеса Yahoo оценили актив в $2-3 млрд