Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2016, 23:22
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Кто бы мог подумать, но болезни, которые уносят большое количество жизней, вполне могут влиять на мировую экономику. К такому выводу приходишь после того, как прочитаешь данные из "Обзора устойчивости к противомикробным препаратам". По мнению учёных, так называемые супербактерии, к 2050 году будут лишать жизни ежегодно до 10 млн человек, что приведёт к совокупным потерям мировой экономики до 100 трлн долларов. Если кто не в курсе - то супербактерии - это такие микроорганизмы, которые перестают реагировать на какие-либо медицинские препараты в силу разных причин. И, как считают учёные, если сейчас не начать бороться против таких бактерий, мировая экономика вполне может уйти в сильные минуса именно по этой причине.

Судя по всему, с учёными согласны и врачи, так как они уверены, что пандемии будут происходить с человечеством всё чаще, так как привычные для человечества антибиотики утрачивают свою былую эффективность при лечении болезней.

В долгосрочном исследовании участвовали и экономисты. Группу специалистов возглавлял такой известный финансист, как Джим О’Нил. В своём труде он говорит о том, что мир уже неоднократно сталкивался с такой проблемой, как супербактерии. Возникающие болезни от таких бактерий не поддаются лечению.

По его мнению, уже сейчас, каждый год, от супербактерий умирает до 700 тысяч человек по всему миру. И таких больных не спасают лекарства на основе антибиотиков. А ведь именно такие лекарства и являются основным средством борьбы против большинства хворей человечества. Более того, в самом ближайшем будущем, такое лечение, из-за видоизменения болезнетворных инфекций, может быть смертельно опасным.

К такому предупреждению вполне стоит прислушаться. Ведь именно Джим О’Нил является тем самым экономистом, который первый во всём мире заявил о том, что Россия, Бразилия, Китая и ЮАР сформируют единый экономический блок. И его слова сбылись, в 2001 году был создан экономический союз данных стран, под названием БРИКС.

Работать над обзором экономист начал в 2014 году. То есть прошло чуть более года, а с того времени, по самым скромным подсчётам, от супербактерий умерло уже более миллиона человек. И, по мнению экономиста, каждая человеческая жизнь, имеет свою экономическую стоимость. По его мнению, человеческая жизнь начнёт дорожать всё больше, если учёные не смогут решить проблему супербактерий.

Именно по расчётам Джима О’Нила, к 2050 году от таких бактерий в год будет погибать до 10 млн человек, а мировая экономика, в итоге, будет терять до 100 трлн долларов, чтобы хоть как-то бороться с бессмертными вирусами.

В опубликованном докладе делается предположение, что в ближайшие 10 лет, для борьбы с супербактериями мировые правительства потратят 40 млрд долларов. По мнению ряда экономистов, что ознакомились с данным докладом, мировому капиталу уже сейчас нужно начать инвестировать в борьбу против супербактерий, чтобы в будущем мир не терял такие огромные деньги.

После того, как были опубликованы данные, Великобритания и Китай решили не сидеть, сложа руки. Эти страны создали "Глобальный инновационный фонд", и вложили в него, для обеспечения первоначальной работы учёных, 72 млн долларов.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Супербактерии нанесут удар по мировой экономике