Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 18:47
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 4


Одно из самых огромных финучреждений украинского рынка – русский Сбербанк продает имеющиеся активы в Украине. Эта транзакция не была запланированной, просто банк не скрывал своего желания освободиться от филиалов, которые ранее очень удачно были расположены во всех крупных городах Украины. О том, что на активы Сбербанка уже есть потенциальный покупатель, нам поведал журнал Форбс, который раньше других знает о том, что затевается в мире больших денег. По факту будущей покупки\продажи уже были проведены официальные переговоры, и вскоре планируется заключить официальный договор. Нет ничего удивительного в том, что во всем мире идут крупные изменения в банковском секторе, поэтому никого не удивила и новость о том, что Сбербанк собирается продать не только свои родные филиалы, но и нашел покупателя на дочку госбанка – VS-Bank, который расположен во Львове.

Сам Сбербанк пока что не дал никаких официальных комментариев, так как пресслужба государственного учреждения не имеет ни прав, ни желания комментировать слухи, которые возникают на свободном рынке СНГ и ЕС, а представитель банка госпожа Вахламова отказалась отвечать на вопросы журналистов. Тем не менее, ни для кого уже не секрет и имя покупателя, которым вскоре станет состоятельный бизнесмен из Украины господин Ярославский Александр.

НБУ причисляет украинские отделения Сбербанка и VS-Bank к иностранным банковским учреждениям, с одним акционером – госбанком Сбербанк России. VS-Bank имел на начало 2016 более 3 600 000 000 гривен активов, а филиал Сбербанка более, чем 40 000 000 000.

Если вы подумали, что продажа украинских филиалов как-то связана с политикой, то вы ошибаетесь, так как несколькими месяцами ранее госбанк заявил о том, что учреждение в принципе желает также уйти со всех европейских стран, которые имеют небольшие размеры. Ведь такой крупной банковской структуре оказалось просто невыгодным мелкое сотрудничество, на которое уходит много сил и средств. Эта информация была официально заявлена господином Грефом, являющимся президентом банка, который огласил эти данные на специально устроенной для этого пресс конференции. В частности он заявил, что планирует большую трансформацию банковских отделений во многих странах, а сама европейская команда Сбербанка еще полностью не сформирована и ждет результатов трансформации.

Специально для mmgp.ru
Malina777 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Сбербанк России решил продать свои украинские активы