Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2016, 13:13
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197

Доброго времени, дорогие друзья!

После фееричной победы Джамалы на Евровидении 2016, право на проведения Евровиденья 2017 получает Украина и сейчас очень активно обсуждается тема финансирования этого конкурса.

Уже даже установлена сумма, необходимая для организации и проведения Евровидения 2017 в Украине - это 15 млн долларов.

Советник министра инфраструктуры Яника Мерило более чем уверенна, что деньги на организацию этого конкурса будут найдены и по ее словам, если проводить конкурс немного скромнее, чем в Швеции и Дании в прошлые годы, то большинство расходов получиться покрыть продажей билетов, поддержкой учредителей и спонсоров.

За недавнюю историю проведения Евровидения самыми наименьшими вложениями обошлась Эстония, которой в 2002 году потратила на этот конкурс всего 8 млн евро в то время, как уже 2013 году Швеция и в 2014 и Дания потратили на этот конкурс обошлись около 15 млн евро, но там было много пафоса и всяких излишеств.

Если Украине будет действовать скромнее, то плата стран за участие, продажа билетов и прочая поддержка спонсоров может покрыть 75% вложенный средств. Но в Украине, если учитывать все важность данного мероприятия, то может быть привлечено гораздо больше спонсорских денег, чем в других странах, вообще здесь могут быть побиты все рекорды.

Ведь проведения Евровидения – это большая реклама Украины, можно сказать дверь в Европу, повышение туризма, привлечение новых инвестиций, создание рабочих мест, стимул для властей навести порядок и сделать дороги. В общем большие перспективы для Украины открываются, благодаря данному мероприятию.

Напомню, что украинская певица Джамала и теперь уже народная артистка Украины, победила в Евровидение 2016 по суммарному количеству баллов от зрителей и жюри - 534 балла, а Россия, от которой выступал Сергей Лазарев и которой букмекеры давали первое место, попала на третье место набрав 491 бал. На втором месте разместилась Даме Им из Австралии - 511 балл.

Поэтому благодаря Джамале, в следующем году конкурс пройдет в Украине, и также министр культуры Швеции Алис Ба Кунке заявила, что Украине обязательно поможет вся Европа с проведением Евровидения 2017.

Лично я буду следить за новостями и надеяться на позитивные изменения в нашей стране, благодаря данному конкурсу! А что вы думаете, дорогие друзья, обо все этом? Делимся отзывами!

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (17.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Сколько денег Украина потратит на Евровидение 2017? Хорошо ли это для ее экономики?