Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 19:50
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Chief Data Officer или сокращенно CDO (директор по управлению данными) – должность, которая через пару-тройку лет появится едва ли не в каждой крупной компании – считают аналитики Gartner.

Цитата:
По мнению экспертов человек на этой должности столкнется с массой трудностей, стрессов и проблем, а полезность его работы почувствуется не сразу. Это потребует разработки стратегии, создания параметров определения успешности выбранной стратегии и оценки полезности результатов следования ей.
Цитата:
Так какие же обязанности будут возлагаться на этого сотрудника?
Цитата:
Итак, первоочередная задача директора по управлению данными – непосредственно определение таких данных, которые способны повысить эффективность бизнеса. И, действительно, в сегодняшних реалиях очень сложно в бесконечных массивах данных различать крупинки полезных.
Цитата:
Введение новой должности не будет гладким и легким ни для самой компании, ни для нового директора по управлению данными, а адаптивный период может затянуться – полагают аналитики. Единственное, что сомнений у экспертов практически не вызывает – это то, что такая должность к 2019 году появится в преобладающем большинстве больших организаций.
По материалам: NR

TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: К 2019 году 90% крупных компаний введут должность CDO