Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2016, 22:57
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Главой Министерства финансов РФ Антоном Силуановым была озвучена очередная порция экономически прогнозов. Согласно его мнению, курс российской национальной валюты и стоимость нефти не должны иметь значительных колебаний на протяжении ближайших трех лет, а это значит до президентских выборов в России. Также он выражает надежду, что к концу этого года в Российской Федерации будут созданы все условия для возобновления экономического роста.

«Мы рассчитываем, что цены нефть ближайшие три года будут находиться в пределах 40 долларов за баррель. Поэтому и расчет рубля осуществляется исходя из этого принципа. Нынешний баланс, который стабилизировался на мировом рынке, предположительно, не должен подвергаться серьезным изменениям в условиях, которые мы можем спрогнозировать» — сообщил министр.

Ориентируясь на поступившую ранее информацию от ТАСС, базовый сценарий Минэкономразвития прогнозирует в обозримом будущем ослабление курса рубля до 67,18 за доллар в этом году против прошлогоднего курса в 61 рубль за доллар. Ориентировочная стоимость национальной валюты на 2017 год составляет около 64,5 рублей за доллар, на 2018-й - 64,1. При этом в 2019 году укрепление рубля может достичь отметки 62,7 единицы за доллар.

Также Силуанов подтвердил, что на данный момент в стране существует проблема значительной нехватки денег для реализации мер относительно планов по поддержанию экономической ситуации на текущий год. Он заявил, что правительство нуждается еще в 100 миллиардах рублей, поскольку для выполнения первой части запланированных мер средства в стране есть, а для второй правительство рассчитывает, что будут привлечены дополнительные доходы.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Cтабильный рубль - по крайней мере до президентских выборов