Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 20:24
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Американский стартап GeoOrbital привлек уже $658 тысяч из необходимых $75 тыс. До окончания краудфандинговой компании еще целых 34 дня, поэтому это еще не предел. Почти уже 900 человек заинтересовалось новой разработкой. Сейчас минимальная стоимость лота составляет 499 долларов, а в продажу поступит GeoOrbital Wheel за $950. Поставки изделия запланированы на ноябрь 2016 года.

Колесо GeoOrbital заменяет стандартное переднее колесо велосипеда и превращает велосипед в мощный электрический байк меньше чем за 60 секунд.

GeoOrbita состоит из бесщеточного двигателя постоянного тока, литий-ионного аккумулятора, непробиваемой шины, контроллера двигателя и цельного алюминиевого корпуса.

Новое колесо совместимо практически со всеми велосипеда. Разработчики тестировали его на сотни байках различных производителей и годов выпуска. Колесо предлагается в двух размерах, которые подходят для 95% всех взрослых велосипедов. Если велосипед имеет переднее колесо размером 26in или 700C (также совместим с 28in и 29in) и использует ободные тормоза, то GeoOrbital подходит.


Двигатель 500 Вт позволяет разогнаться до 20 миль в час всего за 6 секунд, а если еще крутить педали, то можно ехать быстрее. На одном аккумуляторе можно проехать около 20-30 миль, а если дополнительно еще крутить педали, то около 50 миль. Чем больше пользователь будет крутить педали, тем больше он сможет проехать. Для более длительных поездок рекомендуется брать запасной аккумулятор.

С помощью встроенного USB выхода можно зарядить мобильный телефон, велосипедные огни или даже динамик на ходу.

Модернизация и тестирование GeoOrbital заняло 18 месяцев и за это время разработчики удвоили мощность двигателя, сделали аккумулятор съемным, уменьшили вес, количество деталей и стоимость в два раза, также значительно повысили безопасность и надежность.

Перевод специально для MMPG.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Стартап GeoOrbital привлек уже $650 000 на kickstarter