Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2016, 10:32
#1
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Великобритания планирует создать и запустить реестр конечных владельцев иностранных компаний, представительства которых есть в стране. Об этом говорится в заявлении, которое распространил офис премьер-министра Дэвида Кемерона.
Цитата:
Сорок юрисдикций, включая заморские территории и владения королевства, где находятся крупные финансовые центры, подписали международную договоренность об автоматическом обмене их реестрами владельцев активов, получающих прибыль, с другими странами
Такое право у британской полиции и правоохранительных органов появляется впервые. В сообщении говорится, что «это будет первый реестр подобного рода в мире».

Отмечается, что он создается для того, чтобы сделать иностранные компании менее коррумпированными: открытость портала лишит коррупционеров возможности отмывать незаконно полученные средства.

Также в целях противодействия коррупции Великобритания, Австралия, Канада, Новая Зеландия, США и Швейцария вместе с Интерполом создаст первый в мире международный антикоррупционный координационный центр.

В Великобритании расположено более 100 тысяч объектов иностранных компаний, 44 тысячи из них находятся в Лондоне.
Влад555 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: В Великобритании иностранные компании обяжут раскрывать своих реальных владельцев