Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2016, 20:03
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17


Технологии, которые в будущем будут применяться в повседневной жизни, нуждаются в масштабных инвестициях. Они значительно будут отличаться от тех, что мы имеем сегодня.. Даже сейчас можно предположить, как будет выглядеть мир, если взглянуть на долгосрочные проекты крупных интернет-компаний.

1.Космические полёты от компаний Blue Origin Джеффа Безоса и Virgin Galactic Ричарда Брэнсона
"У аэрокосмической компании Blue Origin уже есть успешные тестовые запуски, и Джефф Безос рассказывает о ней открыто и с воодушевлением. Если всё пойдёт по плану, он ожидает осуществить первый пилотируемый космический запуск в 2018 году. Virgin Galactic Ричарда Брэнсона уже продала билеты в шестиместный SpaceShipTwo и также рассчитывает начать тестировать пилотируемые запуски в 2018 году".

2. Смешанная реальность от Microsoft
"Очки виртуальной реальности Hololens позволяют проецировать голограммы на реальные объекты. С этими 3D-образами можно взаимодействовать и манипулировать ими почти так же, как если бы они были осязаемы. Стоит попробовать это, чтобы понять мощь идеи. В таких организациях как NASA, Saab и Japan Airlines уже разрабатывают приложения и тестируют приложения, поддерживающие устройство".

3. Виртуальная реальность Oculus Rift, Samsung Gear и Google Cardboard
"Помимо Hololens существуют разработки в области виртуальной реальности, позволяющие погрузиться в полностью искусственные миры. Развернитесь, посмотрите вверх, посмотрите вниз. Вы в новом месте, ограниченном лишь воображением программистов. В будущем это будет применяться не только для видеоигр и интерактивных фильмов, но и в рабочих целях".

4. Машины-роботы от Google, автомобильных гигантов и, возможно, Apple
"Очень много разработок направлено на создание самоуправляемых автомобилей. В этом направлении лидирует Google, но свои концепты есть и у автопроизводителей. Говорят, что и Apple разрабатывает собственный автомобиль. По некоторым оценкам, к 2020 году на дорогах будет 10 млн машин-роботов".

5. Универсальные переводчики от Microsoft и Google
"Microsoft уже выпустила версию Skype, которая в реальном времени переводит голосовые разговоры на семи языках и переписку на пятидесяти. Приложение Google Translate умеет переводить речь на сорока языках. Мы движемся к миру, в котором приложения позволят людям общаться друг с другом вне зависимости от того, на каких языках они говорят".



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (11.05.2016)
Перейти в тему этого сообщения: ТОП-5 технологий, в которые стоит инвестировать