Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2016, 11:30
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
На всемирном конкурсе молодых перспективных проектов Chivas The Venture открыт прием голосов, в процессе которого среди участников финала распределят 25% от общего призового фонда, равного $1 млн. Оказавшийся одним из финалистов эстонский проект Sentab предлагает всем желающим поддержать его и для этого участвовать в этом голосовании.



Под эгидой данного мероприятия жюри отобрало приносящие пользу обществу проекты, целью которых является изменение мира к лучшему. Вчера венчурная компания Chivas The Venture выделила $250 тыс., и их распределят среди победителей после подведения итогов официального голосования.

Стоит отметить, что указанное голосование будет продолжаться по 13 июня. При этом дабы оставить свой голос, потребуется посетить официальную веб-страницу конкурса, пройти авторизацию с помощью Facebook, избрать приглянувшегося конкурсанта и проголосовать за него.

Sentab представляет собой соцсеть, которая создана для людей, находящихся в преклонном возрасте. Данная соцсеть с помощью телевизора соединяет одиноких престарелых людей, преобразуя обычный домашний телевизионный приемник в удобный метод общения, посредством которого есть возможность осуществлять бесплатные видеозвонки, обмениваться фото и видео, а также заводить знакомства со многими людьми, дабы не ощущать себя в изоляции от окружающего мира.

YouTube YouTube
”40% престарелых людей из различных стран ощущают себя в глубоком одиночестве, и основной задачей созданного для Smart TV приложения считается противостояние одиночеству и оказание поддержки людям в преклонном возрасте с целью предоставления нормального общения в социальной среде. На наш софт присутствует стабильный спрос, и заинтересованность нашим продуктом вполне обоснована. Мысль создать подобный проект появилась из простой жизненной ситуации – мы ощущали потребность часто разговаривать с родителями. При этом престарелые люди редко желают применять инновационные решения, потому мы приняли решение разработать для них максимально комфортный продукт – разговаривать друг с другом с помощью обычного домашнего телевизора”, – отметил учредитель стартапа Тармо Пихл.

Программный продукт на сегодняшний день активно тестируется, чем занимается коллектив пенсионеров из Эстонии. ”Попадание в финальную часть конкурса является для нас отличной возможностью привлечь требуемые средства, дабы запустить приложение на международном рынке и таким образом наполнить жизнь многих пенсионеров радостью и общением”, – сообщил Тармо.

Эстония – наименьшее государство, которое участвует в подобном конкурсе проектов, меняющих мир в лучшую сторону. Вместе с тем, стартапы из Эстонии обладают большим опытом работы на мировом рынке и мысль противостоять одиночеству, безусловно, заслуживает большого внимания.

Остальные $750 тыс. судьи также разделят среди финалистов данного конкурса. Финальная часть этого мероприятия будет проходить в середине лета в Нью-Йорке.

Всемирный конкурс инновационных проектов, который проводится шотландским изготовителем виски, всячески поощряет участие в конкурсе перспективных и полезных проектов, которые кроме получения дохода стремятся проявить позитивное воздействие на окружающее общество. В 2015 году в конкурсе участвовали более 1000 социальных проектов из различных стран, а призовой фонд разделили среди 16 наилучших. В текущем году совместно с Эстонией в конкурсе Chivas The Venture принимает участие 27 государств.

По материалам rus.delfi.ee

https://text.ru/antiplagiat/57325d68a745b
CashToday вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Эстонский стартап Sentab вышел в финал международного конкурса Chivas The Venture