Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2016, 16:18
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


Естественным признаком усиливающегося мирового кризиса является коллапс грузоперевозок, как между странами, так и внутри государств. При этом падение отмечается практически во всех сферах грузоперевозок. В том числе наблюдается падение объёмов перевозимых грузов, как морским транспортом, так и железнодорожным. Но, больше всего, страдают авиатранспортные перевозки. Так как именно грузовой авиатранспорт более всего подвержен так называемому "энергетическому голоду". То есть у авиаперевозок наблюдается повышенная затратность на тоннокилометр и пассажирокилометр, по сравнению с другими видами транспортов.



Аналитическое агентство International Air Transport Association поделилось довольно удручающей статистикой. В марте 2016 года, по всему миру, сократился поток перевозимых по воздуху грузов ,на 2 процента, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Если же сравнивать квартальные отчёты, то показатели за первые три месяца 2016 года и вовсе являются самыми плохими, с 2012 года.







Самые большие объёмы падения авиагрузоперевозок пришлись на такие развитые, в плане грузопотока, регионы, как Азия и Северная Америка. Падение составило 5.6 процента и 3.8 процента соответственно.







Но самое крупное падение объёмов перевозимых грузов, авиатранспортом, наблюдается на маршрутах Азия-Северная Америка. Сокращение шокирует - 15.6 процента!!!







По материалам iata.org и zerohedge.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Опубликованы плохие данные по авиационным грузоперевозкам Азия-США