Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 20:42
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86

Цитата:
Децентрализация глобальной мировой финансовой системы в будущем может привести к ослаблению позиций американского доллара в качестве мировой резервной валюты.


Цитата:
Такую информацию на своем сайте разместила частная американская разведывательно-аналитическая компания «Stratfor», ссылаясь на данные, которые собрала и подготовила фирма ETM Analytics, которая специализируется на финансово-экономическом консалтинге.
Цитата:
В результате многовекового соревнования между сторонами приверженцами централизованной и децентрализованной финансовых систем по данным исследования перевес с начала XX века на стороне придерживающихся централизации финансов. По словам экспертов в нынешних обстоятельствах такая система дает сбой.
Цитата:
Проблемы финансовой системы на сегодня решаются двумя способами: первый - дефляционный метод: увольнения, дефолты, увеличение нормы сбережения, рост налогов и прочее; второй - инфляционный метод: дополнительное печатание денег. Мировые страны активно используют инфляционную методику решения проблем. Такая картина будет только усугубляться, если государства не «выключат станки» - так сообщается в материале.
Цитата:
Расшатыванию централизованной системы с ее постепенным перетеканием в децентрализованную очень способствует стремительное развитие цифровых технологий и криптовалют. Аналитики считают, что блокчейны и криптовалюты и в частности биткоин открывают безграничные возможности для транзакций а тем самым и для изменений и новаций в монетарной системе, тем более, что очевидный революционный потенциал последнего привлекает огромное количество инвестиций.
Цитата:
Центральные банки передовых стран мира косвенно указывают своими действиями, что экономический рост в ближайшее время будет практически отсутствовать. На долларе сказываются структурированные проблемы, имеющие отношение к высокими показателями потребления и большим внутренним долгам. Это приводит к увеличению количества евро, иен и долларов в обороте. При этом количество активов, таких как нефть и продовольственные продукты, осталось на прежнем уровне.
Цитата:
Такие настроения в мировом валютном сообществе делают довольно туманным будущее доллара. Сегодняшние "валютные войны" серьезно могут повлиять на глобальную монетарную политику, мировую банковскую систему, всемирную политическую стабильность, бизнес-циклы и т. д.
Специально для mmgp
TTLuck2017 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Доллар теряет позиции на мировом валютном рынке