Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 17:27
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 



Один из самых крупных немецких банков Commerzbank, обвиняют в участии в очень крупной в схеме по уклонению от уплаты налоговых издержек. В ходе расследования, было установлено, что с 2011 года, Германия недополучила около 5 миллиардов евро налогов.



Расследование по данному делу, осуществлял телеканал Bayerischer Rundfunk и как заявляется в репортаже, для избежания налогов использовалась "дыра" в законодательстве. Иностранные инвесторы предоставляли свои акции только тем банкам, осуществляющие выплату дивидендов, с меньшей налоговой ставкой. Что значительно уменьшало выплаты инвесторов, при самостоятельном проведении сделки.



Экономия составляет около 15%. Инвестор переводит свои акции в банк всего на пару дней, получает дивиденды и забирает акции обратно.



Эта информация появилась у журналистов от анонимного информатора, который предоставил не только переписку по email, но и маркетинговые планы, чаты с сотрудниками банка и всевозможные заметки, полученные в результате общения с представителями финансовых структур.



В свое оправдание, Commerzbank заявил, о полном соответствии таких сделок немецкому законодательству и обработку транзакций согласно всех правовых норм.



В этом году, это уже не первое подобное разбирательство с Commerzbank. В начале 2016 года, дочерняя компания принадлежащая банку, была уличена в помощи свои клиентам, всячески уклонятся от уплаты налогов. Это привело к постановлению суда, о выплате штрафа в размере 17,1 миллионов евро.



По материалам banks.eu




Tigrenish вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Немецкий Commerzbank участвовал в схеме уклонения от налогов на 5 млрд евро