Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 14:03
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250

Компания создающая производные финансовые инструменты и услуги, CME Group сегодня представила два Bitcoin дериватива, разработанных специально для того, чтобы дать инвесторам новую возможность хеджирования рисков..





Эти крипто финансовые инструменты были созданы в сотрудничестве с лондонским Crypto Facilities. Цены этих двух контрольных показателей будут получены от шести различных Bitcoin бирж - Bitfinex, Bitstamp, Coinbase, Genesis Global Trading, itBit и Kraken - и разработаны в соответствии с глобальными нормативными требованиями.



Тесты могут быть использованы в качестве индикативных цен Bitcoin в производных, которые помогают управлять рисками в криптовалютных инвестициях.



Говоря с CoinDesk, главный операционный директор Crypto Facilities, Тимо Шлайфер сказал, что тесты разработаны специально, чтобы дать инвесторам возможность создавать производные на "институциональном уровне качества»





Одним из инструментов созданный CME и Crypto Facilities, является дериватив под названием - Bitcoin Reference Rate (BRR), который представляет собой базовую ставку, меняющуюся один раз в день на цену Bitcoin в долларах США.



Второй инструмент будет рассчитан Crypto Facilities и будет основываться на глобальном спросе на покупку и продажу Bitcoin объединенных в консолидированную книгу заказов.



"Эти продукты предназначены для обеспечения криптовалютных трейдеров, компаний и других пользователей, которые могут получить надежный источник цен базисной ставки," сказала Сандра Ро, исполнительный директор в CME Group.



Регулируемые Bitcoin производные



Наблюдательный комитет по BRR, состоит из членов CME Group, Crypto Facilities и Imperial College London, которые разработали кодекс поведения для участников рынка, обзор практик и стандартов.



В феврале 2015 года Шлайфер - бывший трейдер Goldman Sachs - запустил свой собственный рынок производных финансовых инструментов Bitcoin.



Компания Crypto Facilities, авторизована и регулируется контролирующими органами Великобритании.

Важно отметить, что для тех, кто хочет создать рынок производных Bitcoin в большем масштабе, контрольные показатели CME разработаны в соответствии с Международной организацией - комиссией по ценным бумагам (IOSCO).



Эти два финансовых продукта планируется запустить в работу, в четвертом квартале 2016 года.



Перевод специально для форума MMGP.ru



https://www.coindesk.com/cme-group-un...ives-products/



https://text.ru/antiplagiat/57287e0655b20
Alex077 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейшая компания CME Group представила деривативы с Bitcoin