Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 23:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568


За неделю, на территории Америки стало ещё на 11 буровых меньше, на сланцевых месторождениях. Теперь в США осталось работать 420 единиц буровых, что составляет 21.75 процента от пикового показателя сентября 2014 года. Тогда, в общей сложности, работало 1931 единиц буровых. Опубликованные данные - это новый исторический минимум по нефтедобывающей отрасли США, начиная с самого начала наблюдений.



Нефтяных буровых осталось - 332 единицы, что составляет 20.63 процента, от пикового значения. Буровых на газовых месторождениях осталось - 87, или 39.19 процента, по сравнению с данными за прошлый год. Это тоже абсолютный исторический минимум, за всю историю ведения статистики.



Намечались новые нефтедобывающие работы в штате Арканзас. Но, ничего этого так и не произошло. Таким образом, на месторождении Fayetteville уже 17 недель подряд не проводят новых работ. В штате Юта всё так же работает 2 буровые станции.







Теперь посмотрим, сколько осталось буровых на каждом сланцевом месторождении.



1. Eagle Ford - осталось 37 единиц, Новый антирекорд по количеству оставшихся буровых, с начала падения показателей.

2. Williston - осталось 26 единиц. Так же, как и на месторождении Eagle Ford побиты антирекорды по оставшемуся количеству буровых.

3. Permian - осталось 134 единицы. Здесь всё так же, что и на двух ранее указанных месторождениях.







Теперь стоит смотреть на реакцию нефтедобывающих компаний Америки, которые утверждали, что смогут работать в прибыль, при цене на нефть от 45 долларов и выше. Если это, правда, то в ближайшее время начнётся активный ввод новых буровых на месторождениях. Если же нет, то не всё так просто, с заявлениями нефтяников из Америки.



По материалам phx.corporate-ir.net и us.gis.connect.bakerhughes.com
Drum13 вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Великая Американская сланцевая "зима" продолжается