Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 18:35
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219

Австралийское представительство японской компании NEC заключила контракт с государственным полицейским агентством Австралии CrimTrac на разработку новой системы биометрической идентификации человека.



Сумма контракта составляет AU$52 млн (австралийских долларов), что в эквиваленте равняется $40 млн.









Идентификация позволит установить личность подозреваемого в преступлении человека или просто для установления личности по другим причинам, возможно человек потерял память или для установления личности людей не подающих признаков жизни.



Идентификация будет проводиться по:

- отпечаткам пальцев;

- отпечаткам ладоней;

- изображению лица.



Условиями контракта обозначено, что программа должна быть разработана до 2017 года. В 2017 году полицейское агентство CrimTrac планирует уже полностью заменить автоматизированную систему отпечатков пальцев на широкую биометрию.



Представители CrimTrac заявили, что новая платформа даст возможность полицейским провести практически мгновенное распознавание лиц более 12 миллионов уже существующих в базе данных изображений преступников или когда-либо подозреваемых.



Новая биометрическая система идентификации будет также интегрироваться с уже существующими системами правоохранительных органов, что даст возможность работать полицейским работать с новой программой без сбоев и ограничений.



CrimTrac огласила о проведении тендера летом прошлого года. По результатам тендера победила японская компания NEC, а точнее ее представительство в Австралии, которая по результатам балов (цена, качество, сроки работ) тендера вышла в лидеры.



NEC - японская компания, которая производит электро- и компьютерную технику, телекоммуникационное оборудование и является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире.









Перевод специально для mmgp.ru: ZDnet



http://text.ru/antiplagiat/57237d5ec6ea0
lannna вне форума
Сказали спасибо:
Перейти в тему этого сообщения: Контракт с полицией на 52 млн долларов