Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 04:44
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Около месяца назад стали появляться слухи о том, что интернет-гигант Google собирается отключить PageRank (PR), тем самым обнулив данный показатель у интернет сайтов. Также ранее часто можно было встретить информацию о том, что многие веб-мастера жаловались на то, что PageRank их сайтов застыл и не меняется долгое время. Но никто в это не хотел верить. Все надеялись на то, что это скорее всего какой-то технический сбой. Но уже в начале марта даже сам Google подтверждал эту информацию изданию Search Engine. А уже с 15.04.2016 г. в интернете появились множество сообщений от владельцев сайтов, что их PR стал равен 0.

Увидеть то, что сейчас PR всех сайтов равен 0 можно при помощи любого сервиса анализа сайтов для вебмастеров, например, PR-CY и т.п.

Ранее по показателю PageRank судили о трастовости интернет ресурса. PageRank рассчитывался по логарифмической шкале на основании реального вещественного числа. На его значение в основном оказывали влияние следующие показатели:
- количество ведущих ссылок на ваш сайт с других интернет ресурсов;
- качество страниц (тулбарный показатель);
- количество ссылок, исходящих с вашего сайта.

Обнуление PR на всех сайтах не самая хорошая новость для вебмастеров. Так ранее сайты, у которых был высокий показатель PR имели возможность зарабатывать хорошие деньги на биржах, торгующих вечными ссылками GGL, SAPE и д.р. Также стоит отметить, что теперь сайты сильно потеряли в цене. Так ранее средняя рыночная стоимость сайта с PR4 была в районе 2500$, то теперь она упала до 50$. Пока не понятно временное ли это явление, но после отмены показателя PageRank, судить о трастовости ресурса стало довольно сложно.

Главная причина отмены PageRank скорее всего в том, что уже начиная с 2013 г. Google начал вести борьбу против поискового спама, а также против накрутки и самого показателя PR. Но большинство веб-мастеров уверены в другом, что это просто один из способов убрать конкурентов компании, за счет увлечения прибыли от всем известной системы интернет-рекламы "Google AdWords".

Но возможно не все так плохо. Как пояснил представитель компании Google, ведь несмотря на то, что PageRank теперь отключён, поисковая система некоторое время будет использовать параметры его алгоритмов в ранжирования наряду вместе с другими определяющими факторами. К тому же PageRank и так уже был заморожен довольно продолжительное время, и ничего ведь страшного за это время не произошло.

Но на самом деле возможности заработка в интернете для многих вебмастеров стали более ограниченными. Некоторые вебмастера переключились на Яндекс Тиц (в своем роде аналога PR от Google). Но нет никаких гарантий, что и данный показатель не отменят в будущем.

Aliaksandre специально для MMGP.RU

Проверка уникальности.
Aliaksandre вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Google отменил PageRank и обнулил показатели сайтов