Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 21:53
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Сегодня крупнейшая машиностроительная компания Америки Caterpillar опубликовала финансовый отчёт за прошедший месяц. Объёмы продаж по всему миру у компании продолжают сокращаться уже сороковой месяц подряд. На этот раз падение составило 13 процентов, по сравнению с мартом прошлого года.



Такого глобального спада продаж у компании Caterpillar ещё не было. По срокам ухудшения показателей побиты рекорды падения в кризис 2008, аж в два раза.



И хотя объёмы продаж падают, на самом деле это не самая плохая новость. Самое неприятно то, что уровни прибыльности снижаются намного быстрее, это видно из последнего квартального отчёта. За первый квартал 2016 года падение составило 25 процентов, по сравнению с первыми тремя месяцами 2015 года.

Самый большой спад продаж машинного оборудования пришёлся на нефтедобывающий сектор. Так же наметилось резкое сокращение продаж строительного и железнодорожного машинного оборудования. В результате полученных данных, само же руководство компании Caterpillar ухудшило свой, и без того плохой годовой прогноз падения, ещё на 2 процента. Что, думаю, очень сильно "обрадует" инвесторов компании.

по материалам https://www.caterpillar.com
Gannibal Barka вне форума
Перейти в тему этого сообщения: У компании Caterpillar падают продажи 40 месяцев подряд