Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 17:16
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Ассоциация туроператоров России провела небольшое исследование, сколько готовы тратить граждане России, если они отправятся отдыхать за границу. Из исследования становится понятно, что россияне не готовы тратить больше 80 тысяч рублей, при заграничном отдыхе.

Если тур имеет стоимость более 100 тысяч рублей, то предложение готовы рассмотреть не более 30 процентов от опрошенных туристов. Если тур будет стоить более 150 тысяч рублей, то к нему присмотрится, лишь 11 процентов, от опрошенных туристов. Если же стоимость путёвок будет от 200 до 250 тысяч рублей, то их готовы приобрести всего, лишь 3 процента туристов.

По мнению экспертов из Ассоциации туроператоров России, на туристический спрос сильно влияет экономическая ситуация в стране. Не смотря на то, что все туры в этом году имеют ту же цену, в валютном исчислении, что и в прошлом году, в рублёвом отношении они подорожали на 30-40 процентов, из-за сильного ослабления рубля. Что в свою очередь сократило поток желающих отдохнуть за границей на 30 процентов.

И это понятно, ведь зарплаты в России не растут, а раз так, то все те, кто собирается отдыхать за границей, будут максимально урезать себя в расходах. Дабы уложиться в свой семейный бюджет. А это значит, что туристы начнут подбирать туры, с недорогим проживанием, с all inclusive, тем самым уменьшая траты на месте отдыха.

По материалам vestifinance.ru
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (22.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Сколько готовы тратить российские туристы на свой отдых?