Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 15:18
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
В новом докладе Capgemini, одной из крупнейших в мире консалтинговых фирм с годовым доходом более $ 13 млрд, объявили о неминуемом переломном моменте в банковском секторе, ввиду появления FinTech технологий. Фирма прогнозирует, появление огромного количества новых финансовых услуг за счет использования технологии Bitcoin.


Доклад написан, на основе комплексного обследования 16.000 клиентов в 32 странах мира, а также проведены интервью со 140 экспертами отрасли. Исследование также показало, что почти две трети клиентов используют FinTech услуги или продукты и наибольшая интеграция инноваций происходит в странах с развивающейся экономикой.

Победа в сердцах и умах

Инновации завоевывают умы и сердца, давая им "высшее" преимущество технологии.

Отчет рисует картину неизбежного переломного момента, когда гибкие, быстрые, недорогие и технически просвещенные стартапы будут ,,отрывать,, конкретные куски банковского бизнеса, такие как платежи, кредиты или депозиты, а также будут развивать нишевые предложения , которые будут отвечать всем предпочтениям клиентов ".

В то время как почти все банковские руководители считают , что эволюция в сторону цифрового банкинга идет полным ходом, только 12,9% считают , что их "ядро" может поддерживать эту новую экосистему. Тем не менее, обучение цифровым инновациям идет полным ходом и банковская отрасль , кажется, понимает " ,если она не может победить инновации, то необходимо хотя бы присоединиться к ним," -- это подход 65% руководителей банков, которые рассматривают "FinTech фирмы в качестве партнеров ".

Изменение политики банков

В Докладе о мировых розничных банковских услугах 2016 ( World Retail Banking Report 2016), под названием " Как разрушительные силы новых технологий внесут радикальные преобразования в отрасль, в ближайшее десятилетие ", говорится о переломном моменте для всей банковской отрасли.
А также в недавнем докладе Deloitte, который призывает банки принимать активные меры и сотрудничать или инвестировать в FinTech компании , с тем, чтобы не только адаптироваться к новой среде, но и взять на себя ведущую роль и формировать ее направление.

Ярким примером может служить Goldman Sachs , компания которая инвестировала в Bitcoin стартап, Circle , а также их партнерство с Barclays что предполагает кардинальное изменение отношения со стороны банков к цифровым валютам.

Перевод специально для форума MMGP.RU

https://cointelegraph.com/news/fintec...ew-report-says

https://text.ru/antiplagiat/5719f84a1b8f4
Alex077 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (22.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Bitcoin сломает банковский сектор