Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2016, 15:14
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
По данным издания Bloomberg, в самое ближайшее время Венесуэла столкнётся с большой неприятностью, а именно, с глобальным дефицитом пива на магазинных прилавках страны. Дело в том, что крупнейшая частная пивоваренная компания Венесуэлы - Empresas Polar, 20 апреля опубликовала данные о том, что у неё больше не осталось валютных запасов, чтобы купить за границей ячменный солод. И производство пива придётся остановить по всей стране.

По заявлению руководства пивоваренной компании, ячменного солода хватит всего лишь до 29 апреля 2016 года. Чтобы как-то компенсировать нехватку сырья, часть производства было остановлено, до тех пор, пока у компании не появится валюта для покупки за границей нужного сырья. Компания уже обратилась к правительству Венесуэлы, с просьбой предоставить возможность выйти на валютный рынок страны. Но разрешение пока так и не было получено.

По словам экспертов, для Венесуэлы 2016 год является одним из самых трудных. Всё дело в ценах на углеводороды. Так как страна получает 95 процентов всех своих внешних доходов за счёт продажи нефти и газа. Из-за падения цен на углеводороды, ВВП Венесуэлы за 2015 год сократился на 5.7 процента. По оценкам экономистов, 2016 год будет ещё сложнее. По мнению экономистов, ВВП страны упадёт ещё на 8 процентов.

По материалам РНС-ОНЛАЙН
Oziris вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Венесуэла столкнулась с дефицитом пива