Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2016, 23:58
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Некоторые экономисты и аналитики утверждали и продолжают утверждать, что после кризиса 2008 года восстановления экономики Америки не было. Её просто нарисовали, а государство, в итоге, жило за счёт программ QE и проедания "подкожного жира" из средств пенсионных фондов, где до кризиса числились совсем немалые сбережения. И скорее всего, после попадания последних новостей в СМИ, которые подтверждают данную теорию, американские пенсионеры не особо будут обрадованы мыслям о том, что у них больше ничего не осталось.

Крупнейший в Америке пенсионный фонд Central States Pension Fund заявил, что понёс большие убытки из-за неправильной инвестиционной политики. И возврат инвестиционных фондов за прошлый год имел минусовое значение. Это я так понимаю, эффект обрушения сланцевой аферы?

По отчётам данного пенсионного фонда, сейчас сумма пенсионных выплат превышает поступления в пенсионный фонд в рекордные 3.5 раза. Если ситуация не изменится, а отток средств сохранится на том же уровне, то есть дисбаланс не вырастет, то пенсионный фонд Central States Pension Fund вынужден будет признать себя банкротом уже менее чем через 10 лет. Это лично не мои расчёты - это данные от самого руководства фонда. В продолжение всего сказанного, было так же заявлено, что сокращение сумм пенсионных выплат - это уже не вопрос. Вопрос остаётся один, когда эти сокращения вводить, и на какие значения.

После того, как новость была опубликована, один из представителей объединения американских пенсионеров Pension Rights Center заявил, что, по сути, в самое ближайшее время, Америку накроет национальный кризис, который обрушится на головы миллионов пенсионеров и их семей. Ведь после банкротства пенсионной системы, стариков будет обеспечивать некому, только семьям.

По материалам washingtonpost.com
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
kamelkovdv (21.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Американская пенсионная система на грани банкротства