Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 14:32
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Одна из крупнейших в мире Bitcoin бирж, Bitstamp, заключила новое соглашение с правительством Люксембурга, что позволит ей начать предоставление лицензированных услуг по всей Европе.



Согласно информации от авторитетных источников,криптовалютная биржа Bitstamp может получить лицензию как компания осуществляющая платежи (PI) или лицензию на учреждение электронных денег (EMI) от регуляторов Люксембурга, шаг , который, позволит стать компании "первой регулируемой и лицензированной криптовалютной биржей для всех 28 стран ЕС ".

Основанная в 2013 году и первоначально базирующаяся в Словении, Bitstamp уже давно является одним из крупнейших в Европе Bitcoin стартапов, предлагая торговлю криптовалютой и покупку золота, в качестве основных услуг для инвесторов. Компания зарегистрирована в Великобритании, США и Люксембурге, там же базируется и штаб квартира, Bitstamp Europe SA.

Такой шаг был сделан почти через два года после того, как Люксембург первый начал диалог с криптовалютной промышленностью, и через несколько недель после того как blockchain-провайдер платежей Circle получил лицензию электронных денег в Великобритании .

Bitstamp в настоящее время является четвертой по величине, криптовалютной биржей по общему объему торгов в долларах США, по данным Bitcoin Charts, после таких компаний, как Bitfinex, BTC-е и Coinbase. Объем торгов на бирже 4000 BTC в течение последних 24 часов, что составляет $ 1,6 млн по курсу на сегодняшний день. Следует отметить, что это без учета торгов в EUR.

Представитель Управления Люксембурга по торговле и инвестициям не дал четких комментариев, но сказал, что работа правительства с криптовалютной биржей .Bitstamp действительно ведется.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.coindesk.com/bitstamp-eur...se-luxembourg/

https://text.ru/antiplagiat/571754f119f0b
Alex077 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ivil (20.04.2016), ukrainec (20.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Крупнейшая Bitcoin биржа получает европейскую лицензию