Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2016, 23:05
#1
Любитель
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 286
Благодарностей: 39
Платежная система "Яндекс.Деньги" и Сбербанк ввели новый способ идентификации электронных кошельков. Теперь пользователи могут пройти процедуру идентификации посредством SMS-сообщения, если в "Яндекс.Деньгах" и Сбербанке зарегистрирован один и тот же мобильный номер.

Для того, чтобы пройти "ленивую" идентификацию, пользователю необходимо оставить заявку на сайте "Яндекс.Денег", после чего от Сбербанка придет SMS-сообщение с номера 900. Ответив на него, пользователь разрешит банку передать персональные данные платежному сервису.

В Яндексе рассказали, что проверка данных пользователя займет несколько дней, и как только все будет готово, на его электронную почту придет письмо с просьбой подтвердить идентификацию.

Напомним, что с идентифицированного счета можно перечислить за один раз до 250 000. Также идентификация снимает ограничения, наложенные законом об анонимных платежах, и пользователи могут беспрепятственно оплачивать покупки в зарубежных интернет-магазинах и переводить денежные средства другим людям.
VelgerMonitor вне форума
Перейти в тему этого сообщения: "Яндекс.Деньги" будет идентифицировать пользователя посредством SMS-сообщения