Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2016, 22:02
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Жизни богатых и бережливых: 7 экономных миллионеров и миллиардеров

Если бы у вас были миллионы долларов в банке, на что бы вы их потратили? Возможно на яхты, самолеты, модные отели? Может быть вы приобрели собственный остров? Представляя себе картинки роскошной жизни, вы можете удивиться узнав, что некоторые из самых богатых людей в мире живут более скромно, чем принято о них думать, предпочитая ездить на старых автомобилях, а не на последних новинках, носить обычные вещи, порой даже из секондов,
а не брендовые вещи на заказ.

Ниже приведены семь миллионеров и миллиардеров, которые живут экономно не смотря на свои состояния:

1. Джон Богл


Собственный капитал: $ 80 миллионов

Основатель Vanguard Group, несомненно, богат, но вы не знаете, что в
этом смысл его жизни. В 2012 в интервью для Рейтер (одно из крупнейших в мире международных агентств новостей и финансовой информации), Богл поведал, что его скромные привычки отчасти обусловлены финансовыми трудностями, которые возникли у его отца во время Великой депрессии.

2. Джон Каудуэлл

Собственный капитал: $ 2,7 млрд

Еще в 2010 году, в одном из американских изданий Каудуэлл, был назван самым бережливым богачем "каждый день на велосипеде он проезжает 14 миль на работу и сам подстригает себе волосы, чтобы не тратить время на парикмахера, и даже покупает одежду со стеллажей".
При этом всем он имеет несколько домов, яхту и вертолет.

3. Уоррен Баффет

Собственный капитал: $ 66,7 млрд

В 2015 году Баффет был вторым самым богатым человеком в Соединенных Штатах. Тем не менее, бизнес-магнат живет в том же скромном доме, который он купил в 1956 году и избегает популярных игрушек среди богатых, таких как яхты и самолеты, называя их
"боль в шее". Он даже зашел так далеко, что просил правительство увеличить налоги.

4. Джим C. Уолтон

Собственный капитал: $ 36 млрд

Сын основателя Вол-Март Сэма Уолтона, Джим, похоже, унаследовал от отца деловую и хватку и бережливость. Уолтон старший водит старый пикап, с кофейными пятнами на сиденье без кондиционера. Младший Уолтон также водит старый, скромный автомобиль Dodge Dakota, хотя в состоянии купить Северную и Южную Дакоты.

5. Стивен Э. Балмер

Собственный капитал: $ 22,7 млрд

Генеральный директор Майкрософт, бывший и нынешний владелец Клипперс славится своим взрывным характером, требовательностью к сотрудникам компании и энергичной рекламой продуктов Майкрософт, а также своей неприязнью к iPhone.
Он не обращает внимания на одежду и предпочитает ездить на Форде.

6. Чарльз Фини

Собственный капитал: $ 7,5 млн, однако в настоящее время около $ 2 млн благодаря серии благотворительных пожертвований

Фини является соучредителем сети магазинов розничной торговли Duty Free Shoppers, ориентированных на путешественников. Миллионер не имеет собственно автомобиля и ездит на метро. Последние тридцать лет занимается благотворительностью, в то время, пока преимущественное большинство богачей делают все возможное, чтобы обогатиться еще больше, Фини медленно но уверенно работает над своим разорением.
Он приверженец мысли о том, что не зачем дожидаться смерти, чтобы отдать свои накопленные капиталы. Билл Гейтс однажды выразился, что Фини — образец подражания того, как необходимо делать добро при жизни.

7. Ингвар Ф. Кампрад

Собственный капитал: $ 40 млрд

Кампрад - 90 летний основатель сборочной мебели для дома ИКЕА. Несмотря на то, что он мульти-миллиардер, он носит одежду с барахолок, ездит на машине, которой исполнилось 15 лет, всегда летает эконом-классом и от своих подчинённых требует использовать обе стороны листа бумаги.
Может быть, это и не удивительно, но его дом практически полностью украшает продукция из ИКЕА за исключением «старого кресла и прекрасных напольных часов».

Перевод специально для mmgp.ru: Источник
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Andriyan21 (18.04.2016), apygazon (18.04.2016)
Перейти в тему этого сообщения: Жизни богатых и бережливых: 7 экономных миллионеров и миллиардеров