Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2016, 01:22
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 272
Благодарностей: 62

Основатель фирмы Kaspersky Lab, предвидит увеличение числа хакерских атак на финансовые компании и институции. В подтверждение его слов, недавно хакеры украли деньги со счетов Центрального Банка Бангладеш и повлияли на биржевой курс российского рубля. В своём интревью для Bloomberg TV Евгений Касперский заявил, что злоумышленники начинаю поддерживать связь между собой и придумывают всё более иновационные способы взлома.

Самые высококлассные кибер преступники выискивают новые виды жертв - фондовые биржи, к примеру. Удары такого рода можно считать кибертерроризмом. Технологии для взома систем безопасности банков можно приобрести. Вполне возможно, что заинтрересованные люди нанимают специалистов для взлома финансовых систем, чтобы парализовать их, а не извлечь выгоду из взлома - считает Касперский. По данным Лаборатории Касперского, потери от взлома и бесполезного спама превышает $ 100 млрд в год.

Некоторые современные способы взлома ,с помощью вредоносного ПО, вынуждают банкоматы выдавать сразу всю имеющиеся у него наличность. Они были разработанны русскоязычными хакерами, но распространялися на территории США и Европы - говорится в сообщении компании.

Перевод специально для mmgp.ru Источник
Денис Болтов вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Касперский прогнозирует увеличении атак на финасовые институции